25
Чт, апр

Мусульманские армии, станьте опорой для Уммы!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Всевышний Аллах говорит:

قَالَ لَوْ أَنَّ لِي بِكُمْ قُوَّةً أَوْ آوِي إِلَى رُكْنٍ شَدِيدٍ

«Он сказал: «Если бы у меня была сила, чтобы одолеть вас! Если бы у меня была мощная опора!» (11:80).

Табари в комментарии к этому аяту приводит слова некоторых учёных:

Абу Джафар сказал: «Аллах сообщил, что Лут обратился к своему народу, желавшему совершить содомию. Когда он потерял надежду на то, что они ответят на его призыв, то сказал: «Если бы у меня была сила, чтобы одолеть вас!», — то есть «помощники, которые помогли бы мне против вас и поддержали бы меня». Далее Лут сказал: «Если бы у меня была мощная опора!», — то есть племя, которое защитило бы меня от вас, и оно не позволило бы вам прийти с подобным требованием в отношении моих гостей.

Ибн Хамид сообщил от Саламы, а тот — от Ибн Исхака, который сказал: «В этом аяте говорится: «Если бы у меня было племя, которое оберегало бы меня, или группа, которая помогла бы мне, оно не позволило бы вам поступать таким образом».

Абу Салама сообщил от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

وَرَحْمَةُ اللَّهِ عَلَى لُوطٍ إِنْ كَانَ لَيَأْوِي إِلَى رُكْنٍ شَدِيدٍ قَالَ ﴿لَوْ أَنَّ لِي بِكُمْ قُوَّةً أَوْ آوِي إِلَى رُكْنٍ شَدِيدٍ﴾ فَمَا بَعَثَ اللَّهُ بَعْدَهُ نَبِيّاً إِلاَّ فِي ثَرْوَةٍ مِنْ قَوْمِهِ

«И да помилует Аллах Лута, поистине, он опирался на прочную основу, когда сказал: «Если бы у меня была сила, чтобы одолеть вас! Если бы у меня была мощная опора!». Но после него Аллах отправлял пророков только из числа самых почётных племён». Мухаммад ибн Амр сказал: «Многочисленных и сильных племён».

«Мощная опора» означает племя, которое способно защитить и оказать помощь.

Исламская Умма сегодня как никогда раньше нуждается в «мощной опоре», на которую можно было бы опереться.

Тело Уммы разрывается дикими псами, которых натравил Запад, чтобы уничтожить лучшую общину на земле.

Ненависть к Умме появилась у них из-за благодати, которой Аллах одарил мусульман. Аллах говорит:

كُنتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110).

Умма Мухаммада ﷺ — это лучшая община среди людей, которая повелевает совершать одобряемое и удерживает от предосудительного. В наши дни нет более страшного греха, чем отсутствие правления по законам Аллаха. Нет ничего хуже, чем отсутствие Халифата, который был уничтожен Мустафой Кемалем при поддержке Запада, в частности — Британии.

Но неверный не остановился на этом и никогда не остановится. Он разрушил Халифат и оккупировал наши земли, он грабит богатства мусульман и преследует их повсюду посредством подлых предателей, которые, став правителями, не колеблясь приносят дары своим хозяевам в виде черепов мусульман. Несмотря на всё это, неверный боится Исламской Уммы и возрождения мусульман, поскольку они сломают ему хребет.

По воле Аллаха, в этой Умме появился Хизб ут-Тахрир, который был основан в ответ на приказ Аллаха:

وَلْتَكُن مِّنكُمْ أُمَّةٌ يَدْعُونَ إِلَى الْخَيْرِ وَيَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَيَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ وَأُولَئِكَ هُمُ الْمُفْلِحُونَ

«Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими» (3:104).

Члены Хизб ут-Тахрир под руководством выдающегося учёного Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты днём и ночью призывают к добру, повелевают одобряемое и запрещают предосудительное, приближаясь к решению важнейшей проблемы Уммы. На этом пути они отдают всё самое ценное, что может быть в этом мире.

Несмотря на то, что члены Хизба подвергаются арестам, пыткам и клевете, они продолжают идти по своему пути, не боясь никого, кроме Аллаха, действуя открыто и никому не льстя, провозглашая истину о необходимости применения Шариата в государстве Халифат.

Несмотря на тяжесть своей ноши, Хизб ут-Тахрир не упускает из виду страдания мусульман во всём мире. Он проводит международные кампании, сотрясая мир и разоблачая хитрость и преступность неверного Запада и его агентов из числа правителей мусульман.

Восточный Туркестан стонет под гнётом Китая. Кашмир вырезается индуистскими оккупантами. Мусульмане-рохинджа систематически подвергаются жестоким нападениям со стороны армии Мьянмы. Иудеи оккупировали Палестину, убивая её жителей и оскверняя святыню.

В это же время пакистанский режим преследует носителей призыва и до сих пор удерживает в неизвестном месте официального представителя Хизб ут-Тахрир в Пакистане Навида Бата после того, как похитил его девять лет назад. Вина его была только в том, что он призывал к возобновлению исламского образа жизни, следуя примеру Посланника Аллаха ﷺ. И многие другие братья томятся в тюрьмах тиранов, таких как ас-Сиси в Египте, Хасина в Бангладеш, Мирзиёев в Узбекистане и многие другие.

Во всех своих кампаниях Хизб призывает армии исламского мира оказать помощь угнетённым мусульманам.

Пусть же наши братья в армиях задумаются и осознают свою ответственность перед Уммой! Кто кроме вас остановит гнёт в отношении мусульман?!

Кто кроме вас остановит кровотечение на теле Уммы и встанет стеной перед неверным колонизатором?!

Вы — наши братья, отцы, дети и друзья. К кому кроме вас будет обращаться Умма?!

Встаньте и освободитесь от любви к мирскому, ведь то, что у Аллаха, лучше и вечно!

Будьте мощной опорой для Уммы. Вы имеете силу и влияние. Так протяните руку помощи Хизб ут-Тахрир и поддержите его проект — установление Шариата Аллаха на земле и возведение Халифата по методу пророчества. Так мусульмане снова обретут славу, а неверные будут унижены.

Мы сообщаем вам слова Посланника Аллаха ﷺ, которые он сказал в ответ на обращение мекканцев:

يَا عَمِّ، أَفَلَا أَدْعُوهُمْ إِلَى مَا هُوَ خَيْرٌ لَهُمْ؟

«О мой дядя, разве не призываю я к тому, что лучше для них же?!». Его дядя спросил: «К чему ты их призываешь?». Он ответил:

قَالَ: أَدْعُوهُمْ إِلَى أَنْ يَتَكَلَّمُوا بِكَلِمَةٍ تَدِينُ لَهُمْ بِهَا الْعَرَبُ وَيَمْلِكُونَ بِهَا الْعَجَمَ

«Я призываю их сказать такие слова, посредством которых они подчинят себе арабов и неарабов».

Мы же сегодня призываем вас присоединиться к Хизб ут-Тахрир в деле установления Второго Праведного Халифата, при котором мусульмане снова станут лидерами мира и избавят человечество от тирании неверных и несправедливости капитализма, который угнетает слабых и поддерживает сильных.

Исламское правление положит конец тирании и беззаконию богатых и восстановит права бедных. Люди будут искать убежище у своего государства, а не прятаться от него. Свидетелями этого мусульмане станут совсем скоро. Аллах говорит:

وَيَقُولُونَ مَتَى هُوَ قُلْ عَسَى أَن يَكُونَ قَرِيباً

«И скажут: «Когда же это произойдёт?». Скажи: «Быть может, это произойдёт очень скоро!» (17:51).

 

Газета «Ар-Рая»
Ибтихаль ибн аль-Хадж Али
11 Зуль-хиджа 1442 г.х.
21.07.2021 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню