29
Пт, март

Саудовская Аравия тратит миллиарды в интересах врагов Ислама

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Саудовская Аравия растратила десятки миллиардов долларов в декабре 2022 года на проведение сделок, соглашений и фестивалей, которые служат только интересам врагов Ислама.

— Визит председателя КНР Си Цзиньпина обошёлся государству почти в тридцать миллиардов долларов. Были заключены контракты на баснословные инвестиции, связанные с участием китайских компаний в крупных саудовских проектах, как, например, создание регионального центра китайских заводов в Саудовской Аравии; строительство завода по производству китайских электромобилей с производственной мощностью 100 000 автомобилей в год; участие китайских компаний в проектах в области туризма, зелёной энергетики, медицинских услуг, строительства, жилищного сектора и т. д.

Все эти проекты бессмысленны, ибо не позволят стране стать самостоятельным государством в промышленности, напротив, поставят в зависимость от Китая, превратив КСА только в потребителя. Утверждения же о «натурализации» производства, с дальнейшим развитием собственного, вводят в заблуждение. То же самое ранее говорили и о западной промышленной продукции, однако это не привело к развитию собственного самодостаточного производства. Саудовская Аравия потратила триллионы долларов на покупку американских, британских и европейских промышленных товаров, но и по сей день она во всех сферах зависит от этих стран.

Через несколько дней после визита Си Цзиньпина в Саудовскую Аравию прибыл британский министр обороны и подписал новый договор с министром обороны Саудии Халидом ибн Сальманом. Сумма соглашения осталась неизвестной, однако оно было заключено, чтобы указать на то, что военные и оборонные отношения с Саудовской Аравией монополизированы США и Британией, и Китай не имеет права участвовать в этой сфере. Китайцы прекрасно это понимают, поэтому визит Си Цзиньпина был ограничен рамками только коммерческих и потребительских отношений, а также свободной торговли и гражданского строительства.

Несмотря на огромные преференции, предоставленные Китаю в ходе данной встречи, Саудовская Аравия не озаботилась требованием смягчить позицию КНР в отношении мусульман-уйгуров, остановить несправедливость и обращаться с ними гуманно.

Китай долгое время ведёт систематическую борьбу против мусульман в Восточном Туркестане, не позволяя местному населению практиковать элементарные исламские обряды и удерживая миллионы мусульман в концентрационных лагерях и тюрьмах, где их отвращают от своей религии посредством принуждения, пыток и убийств. Китай также стремится разъединить и уничтожить уйгурские семьи. Всё это совершается в такой ужасающей степени, что Америка, Великобритания и другие западные страны, несмотря на их враждебность к Исламу, время от времени призывают Китай прекратить нарушать права уйгуров, которых, с точки зрения международного права, считают самым преследуемым и угнетаемым народом в мире. Однако Саудовская Аравия, как мусульманская страна, даже формально не попросила об этом!

Создаётся впечатление, что король этой страны, одарив Китай крупными сделками, радушно встречая китайского президента-преступника, словно вознаграждает его за объявленную им войну против Ислама и уничтожение мусульман.

— Саудовская Аравия объявила в декабре о проекте строительства самой большой яхты в мире, стоимостью в восемь миллиардов долларов, под названием «Pangeus» («Гигантский континент»). Длина яхты составит 550 м, ширина — 610 м, она будет иметь форму черепахи, на ней смогут одновременно находиться до 60 000 человек. По проекту, на корабле будут размещены 19 вилл, 64 квартиры, 9 арок в подъездах и коридорах и 30 000 кластерных домов, а также торговый центр, клуб, несколько парков и гигантская инфраструктура, обеспечивающая удобный доступ к морю, общей протяженностью 1250 м. Итальянская дизайнерская студия «Lazzarini» собирается строить яхту восемь лет.

Возникает вопрос: в чём польза от этой яхты для жителей Хиджаза и Неджда, для чего такое расточительство на вещи, которые не приносят пользу стране?!

Также в декабре, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, под эгидой «Главного управления развлечений» были проведены два фестиваля, направленные против Ислама и мусульман. На их проведение были потрачены огромные средства. Это фестиваль «SoundStorm — Middle Best» и фестиваль «Fest». Первый является музыкальным, в котором приняли участие около 730 тысяч человек, на нём в течение трёх дней выступали самые известные певцы со всего мира. Он скопирован с фестиваля в Лас-Вегасе, посещаемость которого не превышает 400 тысяч зрителей. Получается, Саудовская Аравия превзошла Америку по этим праздникам разврата, которые обычно сопровождаются порочными танцами, обнажёнными женщинами, эротическими сценами, непристойностью и распущенностью. Второй фестиваль «Fest Saudi Food Festival» был посвящён кулинарии, цель его проведения в Эр-Рияде - развлечь людей пустым делом.

В городе Джидда, на побережье Красного моря, в это же время проходил Международный кинофестиваль «Красное море». Цель его проведения — выявление женских талантов, новых актрис и моделей для киноиндустрии. Их ещё называют людьми творчества и художественного вымысла. На фестивале было представлено 35 фильмов на женскую тематику, в нём приняли участие т.н. будущие арабские звёзды искусства, а также была продемонстрирована кинохроника, рассказывающая об истории арабского кинематографа, под названием «Живое кино». Программа фестиваля также включала в себя изобразительное искусство. Не обошлось и без шумных концертов, на которых выступал рэпер «WEGZ». По причине большой популярности этого исполнителя, многим не хватило билетов.

— Эти развратные фестивали и деятельность по деградации представлены как часть концепции Мухаммада ибн Сальмана «Видение-2030». Главное управление развлечений Саудовской Аравии, предписывая ложь и запрещая одобряемое, гордится тем, что организовало 3800 порочных развлекательных мероприятий, в которых приняли участие более 80 миллионов человек. Такова современная Саудовская Аравия с концепцией Мухаммада ибн Сальмана «Видение-2030», которая претворила всякую ложь и запретное, а её целью является развращение мусульман, разрушение мусульманской семьи и расточительство имущества страны в интересах врагов Ислама.

 

Газета «ар-Рая»
Ахмад Хатвани
4 Джумада ас-Сани 1444 г.х.
28 декабря 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню