27
Сб, апр

Палестина — кладбище оккупантов и их колониальных проектов

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На протяжении многих веков благословенная земля Палестины оставалась ареной борьбы между истиной и ложью, между Исламом и неверием. С тех пор, как мусульмане завоевали Палестину, они отстаивали её как исламскую землю, связанную с их верой, защищая её до последнего.

Палестина стала могилой для каждого завоевателя и тех, кто жаждал её. Так, она стала могилой для крестоносцев во время крестовых походов тысячу лет назад, а в битве при Эйн-Джалуте стала могилой для монгол, заполонивших земли мусульман. В более позднее время в своём походе на Восток французы под руководством Наполеона Бонапарта также не смогли завоевать Палестину. Этот поход обернулся адом для французских солдат в Наблусе, в результате чего надежды Наполеона разбились о стены Акко. Британия также потерпела неудачу и поражения в контроле над Палестиной из-за многочисленных восстаний против неё, и если бы не ложные обещания Англии, нехватка оружия повстанцам и давление арабских режимов на повстанцев до Второй мировой войны, британские солдаты были бы похоронены в Палестине, а сама она ушла с её земель, потерпев полное поражение.

Сектор Газа стал могилой и адом для евреев, а также кошмаром, преследующим их везде, пока они не вышли из сектора в 2005 году, взяв его в блокаду и окружение. Таким образом Газа оставалась непокорённой евреями. И сегодня Газа стала огромной могилой для солдат и военной техники сионистов, чего не наблюдалось с 1948 года и, по воле Аллаха, Газа станет концом для этого образования, так как это неизменное обещание Господа миров.

Также благословенная земля стала могилой для колониальных проектов, которые были призваны решить палестинский вопрос. Так, был похоронен проект «одного государства», предложенный англичанами для разрешения палестинского конфликта после того, как Англия поспособствовала миграции евреев в Палестину. Первыми шагами этого проекта стала декларация Бальфура, в которой англичане обещали евреям создать национальное государство в Палестине. Этот документ включал в себя упоминание об «общинах», то есть о народе Палестины, чьи гражданские и религиозные права не должны были быть ущемлены при создании государства. Затем англичане в «Белой книге 1939 года» предложили проект «государства Палестина», где евреи и палестинцы должны были жить вместе, отвергнув предложение комиссии Пиля (1937 год) о разделении Палестины на два государства. С окончанием Второй мировой войны и изменением международного баланса сил Британия и Франция потеряли статус мировых гегемонов, а их место заняли США и Советский Союз. После этого английский проект фактически прекратил своё существование, а с 1947 года на его место пришёл проект Соединённых Штатов. После этого английский проект больше не обсуждался. Разве что только среди некоторых агентов Британии, таких как еретик Каддафи, который призывал к одному государству под названием «Исратин»! Сегодня об этом проекте уже никто не говорит ни на международном, ни на региональном уровнях.

С 1945 года, после того, как США возглавили западный блок, ими был предложен другой политический проект для разрешения палестинского вопроса, который заключался в разделении Палестины на два государства, известный как проект «двух государств». После того, как предложение о разделе Палестины на два государства было одобрено большинством голосов в ООН, была принята резолюция «181» от 29 ноября 1947 года о создании двух государств для двух народов.

С начала 60-х годов прошлого столетия Соединенные Штаты практически приняли эту концепцию за основу. Несмотря на то, что прошло более шестидесяти лет, Соединённые Штаты до сих пор так и не смогли реализовать этот проект из-за упёртости евреев, с одной стороны, и отказа народа Палестины от разделения их страны на два государства — с другой. Этот неудачный опыт Америки, несмотря на то, что она занимает доминирующее положение на международной арене, является провалом её политики.

Хотя Америка на протяжении стольких лет не смогла реализовать свой проект, она по-прежнему прибегает ко все возможным мерам для его реализации, включая пролитие крови массы людей, ради продвижения своего решения, что особенно стало заметным после событий 7 октября 2023 года. США поддерживают евреев в войне, чтобы уничтожить ХАМАС и восстановить власть палестинской администрации с целью подготовки к реализации политического решения. Америка отвергает любые предложения, противоречащие её проекту, такие как переселение палестинцев из Газы в Синай, поскольку это противоречит её решению о создании палестинского государства на Западном берегу и в Газе. Также она пытается ограничить конфликт сектором Газа, не давая ему распространиться на другие территории ради того, чтобы сохранить еврейское образование и подготовить почву для реализации своего проекта.

Политический проект, который положит конец конфликту в Палестине и искоренит еврейское образование — это проект Уммы, представленный в создании второго праведного Халифата. Только этот проект способен освободить всю Палестину, очистить все её святыни от скверны евреев, вернуть беженцев в свои дома и обеспечить безопасность и спокойствие. Это, безусловно, случится, по воле Аллаха, как об этом сказал Пророк ﷺ:

لَا تَقُومُ السَّاعَةُ حَتَّى يُقَاتِلَ الْمُسْلِمُونَ الْيَهُودَ فَيَقْتُلُهُمْ الْمُسْلِمُونَ، حَتَّى يَخْتَبِئَ الْيَهُودِيُّ مِنْ وَرَاءِ الْحَجَرِ وَالشَّجَرِ، فَيَقُولُ الْحَجَرُ أَوْ الشَّجَرُ: يَا مُسْلِمُ يَا عَبْدَ اللهِ، هَذَا يَهُودِيٌّ خَلْفِي فَتَعَالَ فَاقْتُلْهُ، إِلَّا الْغَرْقَدَ فَإِنَّهُ مِنْ شَجَرِ الْيَهُودِ

«Не наступит Судный день, пока мусульмане не сразятся с иудеями, и мусульмане будут убивать их. Иудей будет прятаться за камнем и деревом, но камень или дерево будут говорить: «О мусульманин! О раб Аллаха! Этот иудей — за мной, подойди и убей его!», — кроме дерева аль-Гаркад, поскольку оно — дерево иудеев» (Муслим). А после, Иерусалим станет столицей Халифата, как об этом сказал Посланник Аллаха ﷺ:

... ثُمَّ بِبَيْتِ الْمَقْدِسِ، فَإِذَا كَانَتْ بِبَيْتِ الْمَقْدِسِ فَثَمَّ عُقْرُ دَارِهَا...

«...затем — в Байт уль-Макдис (в Иерусалиме). Когда оно будет в Байт уль-Макдис, то там будет центр его мощи...». Всё это произойдёт после создания Халифата, который поднимет Умму и её армии на освобождение Палестины.

Вопрос Палестины находится у Аллаха на особом счету, ведь это земля, которую Он благословил. Поэтому проекты неверных на этой земле обречены на провал, как бы они не ухищрялись и какое бы зло не творили, они никогда не преуспеют!

وَلَا يَحِيقُ الْمَكْرُ السَّيِّئُ إِلَّا بِأَهْلِه

«Но злое ухищрение окружает (или поражает) только тех, кто творит зло» (35:43),

وَسَيَعْلَمُ الَّذِينَ ظَلَمُوا أَيَّ مُنْقَلَبٍ يَنْقَلِبُونَ

«А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся» (26:227).


Газета «Ар-Райя»
Др. Хамид Шахин, Палестина
14.02.2024г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню