В то время как Газа находится в положении катастрофического голода, а страдания её жителей усилились из-за бомбардировок, убийств, блокады и голодания, состоялся саммит арабских народов под лозунгом «Мобилизация Уммы в поддержку наших голодающих детей в Газе», в котором по видеосвязи приняли участие представители арабской интеллектуальной, политической и правозащитной среды. На этом саммите прозвучали призывы к размещению международных наблюдателей в Газе, к открытию безопасного гуманитарного коридора для ввоза помощи и к прекращению блокады, наложенной еврейским образованием.
Представители арабской интеллигенции призвали к снятию блокады с Газы, прекрасно зная, что эта блокада осуществляется не только со стороны еврейского образования, но и со стороны арабских стран, движимых политической волей своих правительств, позорной координацией в области безопасности и участием в международном сговоре. То, что произошло с «Караваном стойкости», является тому подтверждением, что дополнило список преступлений и явных предательств арабских государств во главе с Египтом и Иорданией.
Неужели есть тот, кто полагает, что войну на истребление, которую ведут евреи в Газе, можно остановить призывами к открытию «безопасных коридоров»?! Или же всё-таки, дабы стереть такое масштабное преступление и предательство, необходима серьёзная работа, направленная на свержение тронов, приведение армий в полную боевую готовность, разрушение границ и объявление всеобщей мобилизации на джихад на пути Аллаха, пока вся Палестина не будет очищена от иудеев-оккупантов и не вернётся в лоно Исламской Уммы?
Слово «саммит» обычно вызывает в нашем сознании образ политических встреч, где обсуждаются механизмы достижения реальных изменений на земле посредством действенных решений. Однако этот саммит по большей части выглядел как попытка смазать картину и отвлечь внимание: с одной стороны, всё подаётся с гуманитарной стороны, сводящей потребности жителей Газы исключительно к помощи в виде продовольствия, воды, медикаментов, топлива и электричества; с другой стороны, усиливается акцент на национальной парадигме управления конфликтом; а с третьей — предлагается решить проблему посредством обращения к международным силам и структурам ООН как к «легитимным» посредникам!
Нет сомнений в том, что Палестина — это ключевая проблема для Исламской Уммы и её сынов. Более того, Палестина — это дело всей Уммы, которое по-прежнему живо в её сердце. Однако истина, которую необходимо озвучить прямо, заключается в следующем: вымаливание открытия пропускных пунктов у тех, кто находится в сговоре с еврейским образованием и предал народ Газы, а также требование впустить конвои с гуманитарной помощью, не искоренят оккупационный режим, не освободят земли, не остановят бомбардировки и не снимут блокаду.
Ислам ясно указал, что помощь угнетённым — обязанность тех, кто обладает силой и мощью, а не тех, у кого из возможностей есть только слово. Всевышний Аллах сказал:
وَمَا لَكُمْ لَا تُقَـٰتِلُونَ فِى سَبِيلِ ٱللَّهِ وَٱلْمُسْتَضْعَفِينَ مِنَ ٱلرِّجَالِ وَٱلنِّسَآءِ وَٱلْوِلْدَٰنِ
«Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей..» (4:75).
Как вы думаете, к кому обращён этот аят? Конечно же, к обладателям силы и мощи — к египетской армии, иорданской армии, турецкой армии, пакистанской армии и ко всем армиям мусульман, общая численность которых превышает 5 миллионов солдат. Эти армии, если бы ими руководило искреннее руководство, обладают достаточным вооружением, чтобы стереть с лица земли еврейское образование за считанные дни. Но вместо того чтобы направить свои силы в Палестину, эти армии используются против своих народов, не пропускают гуманитарную помощь и охраняют границы еврейского образования!
Именно интеллигенция и политики арабского мира обязаны требовать выдвижения армий, ведь именно они являются активной частью населения и определяющим элементом в нашем противостоянии с евреями и возрождении Уммы на пути к освобождению. Сегодня как никогда мы нуждаемся в призыве к тому, чтобы армии встали на защиту интересов Уммы, во главе которой стоит Палестина, чтобы они присоединились к своим народам и помогли им в деле свержения правящих режимов, на руинах которых будет установлен Второй Праведный Халифат по методу пророчества, который претворит Шариат, объединит Умму и её силы, чтобы она эффективно и плодотворно могла вести свою борьбу против неверного колониального Запада.
Открытая и безграничная поддержка со стороны колониальных западных держав во главе с Америкой еврейскому образованию, а также их угрозы Исламской Умме и её народам за попытки оказать поддержку народу Палестины делают призыв к мобилизации армий и обращение к ним за решением ключевых и неотложных проблем крайне необходимым делом. Исламская Умма и её активные представители не должны терять надежды или впадать в отчаяние в деле призыва своих армий к действиям, ведь они наши братья и сыновья, в них много блага, и надежда на то, что они ответят, ни в коем случае не должна угасать. Мы обязаны приложить все усилия для того, чтобы они выступили вместе со своей Уммой и встали на защиту её религии и её интересов.
И хотя вопрос Палестины сам по себе не связан напрямую с возобновлением исламского образа жизни, армии являются тем объединяющим звеном между этими двумя вопросами. Реальность ясно показывает: теми, кто мешает армиям мусульман выдвинуться на освобождение Палестины, являются правящие режимы в мусульманских странах, именно они выступают защитной стеной еврейского образования. Следовательно, именно их и необходимо смести. Поэтому саммит арабских народов должен был призвать к «Свержению тронов и мобилизации армий», где сутью обращения к обладателям силы и мощи стало бы освобождение Уммы от оков. Вот тогда Умма восстановит свою власть, претворит Шариат своего Господа, освободит свои святыни и направит весь свой потенциал на борьбу под знаменем Праведного Халифата по методу пророчества. И это для Аллаха легко.
ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ
«Затем будет Халифат по методу пророчества» (Ахмад).