20
Сб, апр

Сабри Сайдам: палестинские школьные программы не направлены на подстрекательство против еврейского образования

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министр образования Палестины Сабри Сайдам отрицает обвинения, прозвучавшие из уст представителей еврейского образования в отношении палестинских школьных программ, которые, по их мнению, являются «подстрекательскими», о чём пишет «Donia Al-Watan» за 22.01.2019.

Во время встречи в британской Палате общин с депутатом от лейбористской партии Стивеном Твигом палестинский министр Сайдам повторил, что двери министерства образования Палестины открыты для всех, чтобы они могли ознакомиться с содержанием палестинских учебных программ и убедиться, что обвинительные заявления являются клеветой.

«Ар-Рая»: эти заявления министра образования Палестины Сабри Сайдама подтверждают то, что целью изменения палестинской учебной программы два года назад было не то, о чём он говорил в то время, что якобы «они стремятся улучшить качество образования». На самом деле, изменение учебной программы носило политические цели — воспитание целого поколения, несущего концепцию примирения с оккупантом и обладающего таким складом ума, которым отличается власть. В их надеждах — воспитать поколение, которое примет решение подчиниться и разделить землю между палестинцами и сионистами, а также они хотят искоренить идею о полном освобождении палестинской территории.


Новостной обзор «Ар-Рая»
30.01.2019 

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню