28
Чт, март

Малайзия и Турция участвуют в казни египетской молодёжи

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

«Al Jazeera»: Малайзия выдала Египту четырёх молодых людей, обвиняемых в угрозе безопасности.

Все они проживали на территории Малайзии последние четыре года.

Мухаммад Фатхи Ид, Абдуллах Мухаммад Хашим, Абдуррахман Абдульазиз и Азми Сеййид Мухаммад выступали против военного переворота и заочно были приговорены к пожизненному заключению.

В феврале турецкие власти депортировали египетского юношу Мухаммада Абдульхафиза в Каир, хотя ему грозил один из двух приговоров — заключение или казнь.

Власти Египта преследуют тысячи диссидентов по всему миру, которые бежали от репрессий после государственного переворота 3 июля 2013 года. Им удалось вернуть некоторых из них посредством операций по передаче граждан, что подвергалось резкой критике со стороны правозащитных организаций.

«Ар-Рая»: выдача со стороны Турции и Малайзии мусульманской молодёжи фараону ас-Сиси, чтобы он арестовывал, пытал и приговаривал их к смертной казни, является соучастием в тирании. Подобные действия укрепляют влияние колониального Запада в наших странах и реализовывают его интересы. Это является ещё одним доказательством того, что правители мусульманских стран служат Западу, участвуя в крестовом походе против Исламской Уммы.

Не настало ли время свергнуть предательские режимы и установить на их месте Халифат, чтобы изгнать колонизатора и защитить кровь мусульман?!


Новостной обзор «Ар-Рая»
13.03.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню