25
Чт, апр

Слово истины перед несправедливым правителем

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

«Al Jazeera»: «21 апреля 2019 года Переходный военный совет Судана провёл в Хартуме встречу с имамами и проповедниками».

«Ар-Рая»: мы стали свидетелями великой революции сознательного суданского народа, который достиг своих целей — сверг режим, который 30 лет бесчинствовал и грабил страну. Такое общественное мнение суданского народа вытекает из его исламских ценностей. Народ Судана отказался далее подчиняться этому тираническому режиму и сверг его.

Один из сынов этого храброго народа, д-р Насир Рида, глава Центрального комитета по связям Хизб ут-Тахрир в Судане, выступил на заседании Военного совета и напомнил офицерам армии об их ответственности перед Аллахом.

Он описал ситуацию как важное дело, что оно не должно сводиться к возбуждению чувств, которые исчезнут к концу собрания, когда все разойдутся по своим домам, и отметил, что неверный Запад пытается оседлать волну революции, пока Умма растеряна перед изменениями и едва может передвигаться.

Д-р Насир Рида подчеркнул, что власть — это аманат (нечто, оставленное на хранение), а офицеры — это обладатели силы, и они способны предоставить защиту, а значит, согласно Шариату, их роль заключается в том, чтобы устранить правление зла и лжи и присягнуть Имаму, который претворит среди людей Ислам в государстве Халифат по методу пророчества, и что такова их обязанность перед Аллахом.

Представитель Хизб ут-Тахрир призвал офицеров не сдавать власть светскому правительству, а отдать её Умме, чтобы она присягнула Имаму, который установит для неё Шариат. Затем он отметил, что проблема — вовсе не в правлении Военного совета, как и не в светском правительстве, а в установлении власти Аллаха и применении Его Шариата.

Просим Аллаха оказать нам помощь посредством офицеров мусульманских армий, чтобы мы получили возможность применить Его законы на земле и вернуть Умме славу и величие.

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
24.04.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню