27
Сб, апр

В освобождённых районах Сирии прошли демонстрации против турецких патрулей

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Сообщается, что партия Хизб ут-Тахрир организовала в Сирии демонстрации против турецкого патрулирования, которое было запущено с целью открыть международные дороги в глубине освобождённых территорий для преступного режима Асада.

После пятничной молитвы в местности Сухара, к западу от Алеппо, прошёл марш, и на одном из поднятых плакатов было написано «Не осталось никакого оправдания после всех этих массовых убийств! Не пора ли разорвать красные линии?!». Надпись на другом плакате была обращена к турецким патрулям — «Бомбардировки были до вас и продолжаются после вашего приезда… Какова цель вашего присутствия?!».

В то же время в лагерях аль-Карама, к северу от Идлиба, прошёл марш с главным лозунгом «Разве кровь проливалась ради патрулирования дорог, чтобы удовлетворить Америку и Запад?!».

В городе Ариха, к югу от Идлиба, так же прошёл марш с осуждением турецких патрулей, которые прокладывают путь к открытию международных дорог для преступного режима в глубине освобождённых территорий. Главный плакат нёс следующее послание — «Турецкий режим гарантирует наше молчание, а российский режим гарантирует наше убийство».

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
01.05.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню