25
Чт, апр

Плоды западной цивилизации: 46,8 млн. человек владеют 44% богатств всего мира

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Китай впервые обошёл США по числу богатых граждан. Об этом говорится в ежегодном исследовании швейцарского банка «Credit Suisse». Китай впервые обогнал США по числу жителей, на долю которых приходится 10% всего мирового богатства. По подсчётам экспертов, в Китае число богачей составляет свыше 100 млн. человек, а в США — 99 млн.

«Несмотря на торговую напряжённость между Соединёнными Штатами и Китаем в течение последних 12 месяцев, обе страны добились значительных успехов в создании материальных ценностей, внеся 3,8 трлн. долл. и 1,9 трлн. долл. соответственно», — говорит глава по экономике и исследованиям в мире «Credit Suisse» Наннет Хечлер-Файдхербе.

Всего же в мире по состоянию на вторую половину 2019 года 46,8 млн. человек владели состояниями более 1 млн. долл. Суммарное состояние богатейших людей мира оценивалось в 158,3 трлн. долл., что соответствует 44% всего мирового богатства.

В то же время, согласно данным Всемирного банка от 17 октября 2019 года, более половины населения мира живёт менее чем на 5,5 долл. в день, и доля бедных в богатых странах неуклонно растёт.

«Ар-Рая»: всё это является результатом доминирующей в мире капиталистической идеологии, из-за которой люди страдают от мерзости и преступлений. Только идеология великого Ислама и его справедливая система спасут человечество, предотвратив скопление богатств в руках небольшой группы людей. Ислам позволит всем людям использовать богатства земли в соответствии с положениями Господа миров, основательно искоренив бедность.


Новостной обзор «Ар-Рая»
30.10.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню