24
Ср, апр

Режим Баджвы–Имрана оставляет Индии возможность закрепиться в оккупированном Кашмире

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Комментируя празднование пакистанским режимом Дня солидарности с Кашмиром, информационный офис Хизб ут-Тахрир/Пакистан пишет:

«Прошло уже почти шесть месяцев с тех пор, как индуистское государство начало деление оккупированного Кашмира на части с целью полной ассимиляции. В то же время пакистанский режим признаёт преступлением поддержку повстанцев в Кашмире, считая кашмирское сопротивление «терроризмом».

В заявлении указывается, что режим Баджвы–Имрана дал индуистскому государству достаточно времени для усиления своей военной оккупации Кашмира, ничего не предпринимая, а лишь проливая крокодиловы слёзы. Как отмечается, в течение семи десятилетий режим отводил свои трусливые войска, не оказывая помощь храбрым повстанцам Кашмира, которые получили полную поддержку мусульман Пакистана.

В обращении к мусульманам Пакистана говорится: «Самое большое бремя для нас — это режим Баджвы–Имрана. Он сделал нас бедными и нищими, применяя законы и условия Международного валютного фонда. Он унижает нас перед врагом, подчиняясь приказам Трампа и проявляя сдержанность. Пусть же пакистанский народ спешит к установлению Праведного Халифата, чтобы поднять знамя Ислама над оккупированными землями мусульман от Сринагара до аль-Аксы».


Новостной обзор «Ар-Рая»
29.01.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню