25
Чт, апр

Народ Египта и верные воины армии отвергают сделку Трампа

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Комментируя заявление президента США Дональда Трампа о мирном плане в рамках так называемой «Сделки века», МИД Египта опубликовал на своём официальном сайте следующее заявление:

«Египет считает важным смотреть на инициативу американской администрации с учётом значимости решения палестинской проблемы таким образом, чтобы полностью восстановить права палестинского народа посредством создания независимого государства с суверенитетом над оккупированными палестинскими территориями, что соответствует международным резолюциям».

МИД Египта призвал «обе стороны тщательно изучить американское видение по достижению мира, выяснить все его аспекты и открыть каналы диалога для возобновления переговоров под эгидой США».

В связи с этим заявлением египетских властей информационный офис Хизб ут-Тахрир в Египте отмечает: «В своём заявлении МИД Египта подчеркнул, что палестинская проблема касается только народа Палестины, призывая «обе стороны» внимательно изучить сделку Трампа и открыть каналы для диалога. При этом в министерстве знают, что, согласно Шариату, палестинская проблема касается всей Исламской Уммы. Палестина — это исламская земля, которую евреи оккупировали с помощью Запада и правителей мусульманских стран, и вся Исламская Умма должна стремиться освободить её от зла евреев и вернуть под власть Ислама».

В заявлении также говорится: «Умма не ждёт правильных действий от правителей мусульман, арабских или неарабских, потому что они — всего лишь слуги и агенты, которые реализуют то, что им диктуют хозяева с Запада, полагая, что это сохранит их престолы. Умма рассчитывает на своих верных сыновей в вооружённых силах, которые не согласны с унижением и позором, поскольку они видят, как режим расточительствует богатства Уммы и подчиняет её врагам, причиняющим мусульманам мучительные страдания. Армия Египта, которая изгнала крестоносцев из аль-Кудса и остановила монгольское наступление, не может оставаться безучастной при виде того, как самые заклятые враги верующих оккупировали место вознесения Пророка ﷺ».

Хизб ут-Тахрир обратился к Умме: «Пусть этот заговор против Уммы и Палестины с участием правителей мусульман станет для верных солдат армии Египта и остальных мусульманских армий сильной мотивацией к тому, чтобы свергнуть эти режимы и создать на их месте Второй Праведный Халифат. Так они вернут исламскому миру силу и величие, и мусульмане снова займут положение лучшей общины на земле. Оказав помощь религии Ислам, они станут новыми ансарами, и Аллах увековечит их в истории человечества и возвысит в День Суда».

В завершение информационный офис Хизб ут-Тахрир обратился с призывом к армии Египта: «Дорогие братья в вооружённых силах Египта! Вы способны победить своих врагов. Еврейское образование и поддерживающие его западные страны сильны снаружи, но слабы внутри. У них есть сильное оружие, но нет отважных воинов. Оружие без воинов ничего не стоит по сравнению с верующими, которые, хоть слабы в вооружении, но сильны духом. Еврейское образование слабее, чем дом паука. Его солдаты не устоят на месте, услышав возглас целой армии муджахидов, восхваляющих Аллаха. У воинов Ислама есть искренняя и живая вера, придающая боевую мощь и сметающая тиранов. Аллах — с вами, а Умма — позади вас и никогда не отступит. Она лишь ждёт того дня, когда будет поднято знамя Ислама, чтобы присоединиться к могущественной армии освободителей. В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха».


Новостной обзор «Ар-Рая»
05.02.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню