29
Пт, март

Позиция Аббаса в ООН абсолютно не соответствует чаяниям народа Палестины

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас во вторник 11 февраля 2020 года выступил в Совете Безопасности ООН по поводу сделки Трампа.

В своём выступлении Аббас позорно настаивал на продолжении переговоров, которые ранее навлекли беды на Палестину и её народ, и даже настаивал на том, что каждый акт сопротивления расценивается как «насилие и терроризм».

В связи с этим информационный офис Хизб ут-Тахрир/Палестина в заявлении для прессы отметил, что своей речью Аббас показал то, насколько он далёк от чаяний народа Палестины, поскольку проявил милосердие к врагам, но не проявил его к шахидам Палестины, а все надежды возложил на Совет Безопасности и международные институты, в то время как народ Палестины ждёт верного лидера, подобного Салахуддину, который освободит аль-Аксу и искоренит еврейское образование.

Как пишется в заявлении, Аббас поднял карту, на которой изображено то, как уменьшалась Палестина с 1917 года до сегодняшнего дня, задаваясь вопросом: «Кто дал им право разрывать Палестину?», — но забывая, что сам он, несмотря на все преступления евреев, выражал приверженность соглашениям в Осло и другим позорным сделкам.

В заявлении указывается, что Аббас отвергает «Сделку века» из-за того, что она подрывает решение по формуле «Два государства», в то время как палестинцы отвергают и эту формулу, потому что вся Палестина принадлежит мусульманам, и она не является собственностью Трампа или Совета Безопасности.

Аббас, как отмечается в заявлении, стремится к миру с оккупантами, в то время как народ Палестины ждёт, когда армии Уммы искоренят еврейское образование; стратегический выбор Аббаса — это мир с оккупационными силами, тогда как выбор палестинцев — это возвращение всей Палестины к правлению мусульман так, что аль-Кудс станет центром исламских земель и столицей Халифата.

В завершение информационный офис Хизб ут-Тахрир/Палестина пишет: «Решение палестинской проблемы не заключается в созыве международной конференции, на которой соберутся все колониальные страны, чтобы решить вопрос в пользу евреев, как и не заключается в попрошайничестве, поскольку народы неверия — друзья и помощники друг другу, а также не заключается в приверженности Арабской мирной инициативе. Решение палестинской проблемы заключается в возвращении вопроса в исламскую плоскость и в обращении к армиям Уммы, чтобы они выдвинули свои легионы и превратили еврейское образование в пыль. Все другие колониальные решения, инициативы и международные конференции ничем не отличаются от сделки Трампа за исключением внешнего вида.

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
19.02.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню