28
Чт, март

Настало время сирийцам осознать заговоры, которые плетутся против революции, и степень участия Турции в них

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

ООН и гуманитарные организации предупреждают о катастрофической ситуации на северо-западе Сирии, особенно для детей. Об этом пишет издание «Sama News» от 18 февраля 2020 года.

Как отмечается, в этом регионе проживают три миллиона человек, а новые массовые волны перемещений угрожают беспрецедентной гуманитарной катастрофой, так как 900 тысяч человек уже стали перемещёнными лицами и сейчас находятся на холоде и в трудных гуманитарных условиях.

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что в настоящее время в Сирии наблюдается крупнейшее с начала войны передвижение людей, обвиняя в этом режим и поддерживающие его стороны. Она добавила, что гуманитарную ситуацию на северо-западе Сирии можно охарактеризовать, как «запредельную жестокость и ужас».

В своём заявлении Бачелет отметила, что по данным ООН с первого декабря свои дома было вынуждено покинуть около 900 тысяч человек, 80 процентов которых составляют женщины и дети, и это самое масштабное переселение с начала конфликта в 2011 году.

«Ар-Рая»: то, что происходит в Шаме, является глобальным крестовым походом в полном смысле этого слова. В этом походе участвует сирийский режим — агент Америки, российский режим — союзник Америки против Ислама, иранский и турецкий режимы, интересы которых связаны с Америкой, а за ними стоит сама Америка — глава неверия и преступлений против человечества, а также лидер в борьбе против Ислама и мусульман. В эти дни раскрывается грязная роль Эрдогана, особенно, учитывая, что именно сейчас он ведёт разговоры о городе Идлиб и районах, прилегающих к границам Турции. Нет сомнений в том, что наиболее опасную и пагубную роль, позволяющую сирийскому режиму усилить контроль над этими районами, играет Эрдоган.

Если воины повстанческих группировок не примут эту горькую правду и не приведут своих руководителей в чувства или не лишат их лидерства, тогда беды народа Шама продолжат усугубляться.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Сирии уже предупреждал об этом в заявлении от 17 февраля 2020 года, написав следующее: «Правители Турции мало чем отличаются от тех же лидеров группировок, которые не обладают волей к принятию решений, за исключением тех рамок, что обусловлены их хозяевами. Поэтому мы видим частые встречи, координацию и контакты как с американской, так и с российской сторонами на всех уровнях.

Так называемое американское «политическое решение» — это то, что Запад стремится силой навязать народу Шама, и оно не менее опасно, чем военный конфликт. Содержание их одно, даже если формы различаются. И заявления, сделанные министром обороны Турции, говорят о подготовке к осуществлению этого решения.

Знайте, что среди вас есть те, кто днём и ночью работает над исправлением ситуации в Шаме, чтобы революция снова встала на правильный путь. Они без устали работают над тем, чтобы покончить с эпохой тиранического правления и перейти к эпохе Праведного Халифата по методу пророчества, о котором предвещал Посланник Аллаха ﷺ. […] Не полагайтесь на врагов Ислама из числа преступных режимов-агентов Запада. Единственное спасение мусульман состоит в том, чтобы усердно и искренне трудиться вместе с теми, кто ведёт деятельность по установлению Праведного Халифата. Исход, несомненно, за богобоязненными».

 

Новостной обзор Газета «Рая»
26.02.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню