16
Вт, апр

Россия — враг Ислама и мусульман

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хвалит её только недальновидный политик и безразличный к палестинской проблеме

Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял в Москве лидера движения «ХАМАС» Исмаила Ханию.

«В ходе встречи были предметно обсуждены пути восстановления палестинского национального единства на политической платформе «Организации освобождения Палестины». Рассмотрены также различные аспекты складывающейся ситуации вокруг сектора Газа, в том числе в контексте усилий по достижению прочного и комплексного ближневосточного урегулирования на международно признанной правовой базе», — говорится в заявлении МИД России.

Хания сказал агентству «Спутник», что Россия сыграла важную роль в мирном процессе.

Со своей стороны, в информационном офисе Хизб ут-Тахрир в Палестине заявили, что Россия — это враг Ислама и мусульман, и до сих пор она продолжает чинить массовые убийства в Идлибе, а эта встреча означает, что палестинское движение полагается на тиранов.

В комментарии указывается, что хвалить Россию и просить её вмешаться в соответствии с международной признанностью и проектом «Два государства» — это политическая недальновидность и пренебрежение палестинской проблемой, а кто делает это, наступает на те же грабли, что и «Организации освобождения Палестины».

В заявлении партии подчёркивается: «Кровь мусульман — одна, и они едины против врагов. Россия же хочет разрушить эту концепцию. Движения «ХАМАС» и «Исламский джихад Палестины» должны понять это. Умма должна предпринять шаги, чтобы свергнуть правителей-предателей и создать Исламский Халифат, который освободит Палестину и накажет Россию. Что касается исламских движений и группировок, то они должны внести свою лепту в это благое дело, а не бросаться в ноги врагам, умоляя о помощи и возлагая на них решение своих проблем».

 


Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
11.03.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню