19
Пт, апр

Ненависть к мусульманам стала отличительной чертой индуистских террористов

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Комментируя массовые погромы и убийства, устроенные индусами против мусульман в столице Индии Дели при полном попустительстве со стороны сил безопасности и полиции, Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир заявил, что ненависть к мусульманам стала отличительной чертой индуистских террористов, которые публиковали снятые видео о своих преступлениях, не опасаясь ответственности.

В заявлении указывалось, что массовые убийства совпали с визитом президента США Трампа в Индию и его заявлением о намерении продолжать войну против «исламского экстремизма» в партнёрстве с Индией. Позиция Трампа соответствует американскому проекту, по которому Индия должна стать влиятельным государством региона, чтобы обуздать Китай и препятствовать созданию Халифата.

Обращаясь к мусульманам Индии, Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир пишет: «Знайте, что срок вашей жизни определён Аллахом так же, как и средства к существованию, и в трудные времена вы должны объединиться против неверных и многобожников». Далее говорится: «Ответственность за поддержание вашей безопасности лежит на правительстве, но когда правительство не выполняет свой долг и само участвует в убийствах и погромах, тогда вы должны защищать себя, свою честь и имущество».

Заявление завершилось обращением к армиям Пакистана, Бангладеш и других мусульманских стран: «Разве не закипает кровь в ваших жилах при виде того, что делают с мусульманами рабы коров и камней?! Как вы можете сидеть в своих казармах на границе с Индией и ничего не предпринимать?! Разве вы не слышали слова Аллаха:

وَإِنِ اسْتَنْصَرُوكُمْ فِي الدِّينِ فَعَلَيْكُمُ النَّصْرُ

«Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь» (8:72)?!

Халифат, который появится в ближайшее время, привлечёт Америку и Индию к ответственности, а также каждого, кто совершил преступление против Ислама и мусульман, однако наказание будущей жизни страшнее, если бы они только знали!».

 


Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
11.03.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню