20
Сб, апр

Правители, контролирующие мир, являются причиной страданий человечества

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Сказал Всевышний:

ظَهَرَ الْفَسَادُ فِي الْبَرِّ وَالْبَحْرِ بِمَا كَسَبَتْ أَيْدِي النَّاسِ لِيُذِيقَهُم بَعْضَ الَّذِي عَمِلُوا لَعَلَّهُمْ يَرْجِعُونَ

«Зло появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь» (30:41).

Все мы знаем, что вытворяют капиталисты и те, кто с ними схож, какое зло они распространяют по всему миру. Их не волнует ничего, кроме собственных интересов и амбиций... Правительства Америки, Китая, России, европейских и прочих государств являются прямыми виновниками страданий своих же народов и преступниками против человечества. Именно они отдавали и отдают приказы о бомбардировке мирных жителей ядерным оружием, обеднённым ураном и бомбами с напалмом. Они дичайшим образом поработили африканские племена и сделали их объектами для испытания биохимического оружия.

Прошлые позорно умалчиваемые войны против краснокожих индейцев, преступления Китая против мусульман-уйгур, стоны которых слышны за горизонтом, преступления России и Сербии против мусульман Средней Азии и Балкан, а теперь и Шама — всё это продолжается. Мы по сегодняшний день пожинаем последствия преступлений Британии против мусульман в Индии. Все эти преступления подтверждают, что эти правители, стоящие во главе народов мира, являются причиной страдания всего человечества... именно так, как и сказал об этом Всевышний в Коране:

فَأَصَابَهُمْ سَيِّئَاتُ مَا كَسَبُوا   ۚ وَالَّذِينَ ظَلَمُوا مِنْ هَـٰؤُلَاءِ سَيُصِيبُهُمْ سَيِّئَاتُ مَا كَسَبُوا وَمَا هُم بِمُعْجِزِينَ

«Нечестивцев, которые жили прежде, постигло наказание за их злодеяния. И несправедливых из этих людей, к кому Мы обращаемся теперь, поразит такое же наказание за злодеяния, и они не смогут ускользнуть от него» (39:51).

Из ответов амира Хизб ут-Тахрир, учёного Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
08.04.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню