16
Вт, апр

Совет Безопасности — это гнездо заговоров против слабых, а не обеспечение безопасности

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Британия и Америка, два члена Совета Безопасности, являются сторонами международного конфликта на юге Йемена после того, как американцы выдавили влияние британцев на севере страны, введя хуситов в Сану и уничтожив Али Салеха, британского агента. Об этом пишется в пресс-релизе информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Йемене.

Как отмечается в заявлении: «Южный переходный совет (ЮПС) выступил против правительства Хади при поддержке Британии и её агента Объединённых Арабских Эмиратов, тем самым переложив контроль с правой руки на левую, а также раскрыв действия Америки, которая стоит за Советом южного революционного движения во главе с Хасаном Баумом, и всех тех, кто находится на стороне Совета».

В связи с междоусобными сражениями, которые сейчас происходят в Йемене, в заявлении говорится, что «Совет Безопасности никак не пытается остановить боевые действия между Хади и Зубайди в Йемене и в то же время поручает сторонам конфликта урегулировать ситуацию посредством Эр-Риядского соглашения».

Далее указывается: «Само название «Совет Безопасности» говорит о том, что он должен защищать страны, людей, их честь и имущество от конфликтов. Но происходит обратное. Мир бушует конфликтами и войнами, которые разрывают страны на части, убивают людей и заставляют их покидать родные места, что позволяет членам Совета Безопасности расширить своё влияние и контроль на этих территориях».

В завершение отмечается: «В отсутствие господства Ислама Йемен так и останется полем битвы между двумя колониальными странами, Британией и Америкой, которые озабочены расширением своего контроля и политического влияния. Это беззаконие будет устранено только справедливостью Ислама, который принесёт людям спокойствие после создания Второго Праведного Халифата».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
27.05.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню