27
Сб, апр

Ноам Хомский: Америка движется к катастрофе

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В понедельник 25.05.2020 на сайте «Al Jazeera» была опубликована следующая статья:

«Соединённые Штаты движутся к катастрофе из-за отсутствия федеральной стратегии в борьбе с коронавирусом и отсутствия обеспечения защиты здоровья для всех, а также из-за непризнания серьёзности изменения климата, считает американский философ Ноам Хомский.

В интервью агентству «France-Presse» Хомский описал то, что происходит в Соединённых Штатах — стране, наиболее пострадавшей от коронавируса, — как «отсутствие последовательного руководства».

«Белый Дом находится в руках социопата, страдающего манией величия, который не заинтересован ни в чём, кроме собственной власти и предвыборных перспективах. Его не волнует, что происходит со страной и миром. Конечно, он должен сохранить поддержку основного круга избирателей, который соединяет большие богатства и самых важных работодателей», — добавил американский философ.

«Американцы представляют собой общество приватизации, и оно очень богато, с огромными преимуществами — гораздо большими, чем в любой другой стране, — но оно находится в мёртвой хватке личных интересов. Нет системы здравоохранения для всех, что очень важно сегодня» — отметил он.

Хомский подчеркнул: «Европа во многих отношениях хуже в свете программ жёсткой экономии, которые только усиливают угрозы, а также в свете нападений на демократию, переноса решений в Брюссель, бюрократии неизбираемой «тройки» (Европейская комиссия, Европейский центральный банк, Международный валютный фонд). Но, по крайней мере, у неё сохранились остатки социал-демократической структуры, которая оказывает некоторую поддержку, чего, как мне кажется, не хватает в США».

Он отметил: «Такова текущая ситуация, но это может измениться. Есть мировые державы, которые всё ещё продолжают борьбу. То, как эти силы выйдут из кризиса в будущем, определит судьбу мира».

«Ар-Рая»: скоро мировая держава — Праведный Халифат по методу пророчества — избавит всё человечество от несправедливости и зла капиталистической идеологии после того, как её провал стал очевидным, а её лидеры потерпели неудачу перед лицом коронавируса и других кризисов, которые обострились и стали трудноразрешимыми.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
03.06.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню