19
Вт, март

Враждующие стороны в Йемене — это слуги Запада

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В понедельник 13.07.2020 Палата представителей Саны направила послание Генеральному секретарю ООН, в котором оспаривалась легитимность Хади «заключать нефтяные и газовые контракты, продавать богатства и использовать потенциал населения».

В своём послании Палата представителей подчеркнула, что любые контракты и соглашения, которые она не одобрила, являются недействительными и не имеют юридической силы. Также в этом письме Палата представителей подчеркнула, что все контракты и соглашения должны быть ратифицированы в соответствии с положениями конституции.

В связи с этим информационный офис Хизб ут-Тахрир в Йемене выпустил пресс-релиз, в котором говорится: «Нужно понимать, что даже на один день народ Йемена не имел доступа к ресурсам страны (газ, нефть). Причиной тому стали марионеточные правители, поскольку все привилегии по добыче нефти и газа были предоставлены иностранным компаниям, а полученная прибыль оседала в карманах правителей. Однако в феврале 2011 г. появились проблески надежды на то, что владение ресурсами страны перейдёт в руки народа, но новые правители оказались такими же, как и прежние…

В своё время именно Англия управляла нефтяными потоками Йемена, она предоставляла привилегии тому, кому пожелает, не допускала к йеменской нефти никого без своего благословения, — и всё это происходило как в присутствие Палаты представителей, так и в её отсутствие. На самом деле Палата представителей является ширмой для преступлений прежнего проанглийского режима, чья власть закончилась более десяти лет назад. Сегодня хуситы используют Палату представителей в своих интересах. Сегодняшняя Палата представителей молчит, когда правителями Саны являются агенты Америки. Необходимо понять, что наступает время Америки, когда она будет определять для себя привилегии на восточном побережье Красного моря и в других нефтяных отраслях …

О политики Саны и Адена! Прежде чем советовать что-то другим, начните с себя, если вы искренни. Ведь Аллах сказал:

أَتَأْمُرُونَ النَّاسَ بِالْبِرِّ وَتَنسَوْنَ أَنفُسَكُمْ

«Неужели вы станете призывать людей к добродетели, предав забвению самих себя» (2:44).

Вы все одинаково служите своим хозяевам в лице Англии и Америки. Одни из вас управляют нефтью во благо Англии, другие — во благо Америки.

Предыдущие и нынешние правители Йемена приняли капитализм за основу управления делами людей во всех сферах общества. Эти правители не знают и не хотят знать, что нефть и газ по Шариату являются общественной собственностью, которой государство не имеет права распоряжаться как угодно. Государство лишь контролирует общественную собственность, чтобы люди имели доступ к ней и могли извлекать из неё надлежащую пользу.

Необходимо понять, что единственным, кто способен изгнать прежних и новых колонизаторов, будет праведный халиф. Халиф, который проявит заботу о делах людей в соответствии с законами Шариата. Именно халиф будет править мусульманами на основе Ислама под сенью Второго Праведного Халифата».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
22.07.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню