29
Пт, март

Пекин испытывает вакцины от COVID-19 на уйгурах

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Советник Всемирного уйгурского конгресса д-р Эркин Садык, уйгур с американским гражданством и основатель Уйгурской академии, сказал, что «международное сообщество по-прежнему не осознаёт масштабы и серьёзность нарушений, совершённых Китаем против мусульманского уйгурского меньшинства».

Об этом пишет издание «Alhurra» 26.08.2020.

В интервью интернет-изданию Садык заявил, что «ситуация в Синьцзяне намного хуже, чем сообщается», подчеркнув, что «смерть теперь повсюду после того, как Китай начал испытывать на уйгурах свои вакцины против коронавируса».

Доктор говорит, что в 2014 году председатель КНР Си Цзиньпин издал секретное распоряжение «убить треть уйгуров, вторую треть — заключить в тюрьму, а оставшуюся — обратить в идеологию Коммунистической партии Китая».

Он отметил, что треть уйгуров, которых Пекин решил арестовать, помимо принудительного труда подвергается испытаниям вакцины против коронавируса.

По словам Садыка, те уйгуры, которых Китай решил оставить в живых, в основном имеют членов семьи, живущих за пределами Китая, чтобы не создавать негативного образа Пекина за рубежом.

Он пояснил: «С момента появления вируса китайское правительство испытывало вакцины на уйгурских жителях. Правительство взяло по одному человеку из разных семей — всего около 165 человек — и поместило их в удалённую больницу на изоляцию».

Согласно его сведениям, «все люди, которых правительство доставило в больницу, были молодыми, поскольку испытания не проводились на пожилых людях».

Затем Эркин Садык строит предположения о том, что Китай может вводить этим людям коронавирус, прежде чем испытывать на них вакцину.

«Ар-Рая»: не пора ли Умме Ислама сбросить унижение и бесчестье со своих плеч, защитить жизни, которые отнимают, честь, которую топчут, и кровь, которую проливают враги из числа атеистов, поклонников креста, камней и коров?! Конечно же, настало! И для этого не хватает лишь Второго Праведного Халифата по методу пророчества, который отомстит врагам за все преступления.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
23.09.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню