19
Вт, март

Общество «Сознание»: независимость — это прикрытие неоколониализма, а «независимость» Палестины — это поддержка оккупации и её сторонников

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Студенческое общество «Сознание» организовало в Политехническом университете аль-Халиля акцию, в ходе которой продемонстрировало реальность празднования так называемого «Дня независимости».

Подняв плакаты и раздавая листовки, активисты донесли до студентов реальность «независимости». Также они подчёркивали, что колонизатор меняет пути своей доминации над народами и нациями, когда видит то, что люди уже не хотят его видеть. Например, после того, как колонизатор разочаровался в военных методах колонизации мусульман, он вывел свои войска, провозгласив так называемую «независимость» этих стран. Так у каждой мусульманской страны появился праздник «День независимости». При этом все понимают, что никакой независимости не существует ни в экономике, ни в политике, ни в выражении народной воли.

Общество «Сознание» адресовало тем, кто отмечает «День независимости», ряд вопросов:

• Разве Палестина освобождена от оккупации евреев, чтобы праздновать независимость?

• О какой независимости может идти речь, когда вражеские солдаты всё ещё днём и ночью штурмуют районы, находящиеся под контролем Палестинской автономии?

• Где независимость, если жители Палестины не могут передвигаться из города в город без разрешения оккупанта?

• Действительно ли существует независимость в свете международной финансовой и натуральной помощи, которая зависит от реализации политики доноров?

• Разве законы и законодательные акты, применяемые и предназначенные для принятия в Палестине, не являются одобрением культуры колониального Запада, например, Закон о защите семьи, соглашение «CEDAW» и применение инструкций ЮНЕСКО в учебных программах?

• Не является ли независимость уловкой, призванной обмануть народ Палестины ложными достижениями и героизмом, которые не освободили ни пяди наших оккупированных земель?

В конце публикации общество подчеркнуло важность осознания значения независимости, написав: «Подлинная независимость означает освобождение от воли прямого врага — еврейского образования и косвенного — международного сообщества и их управления нашими проблемами и интересами, а также означает, что наша экономическая, социальная, образовательная и военная политика вытекает из идеологии Ислама, а не из Всемирного банка, Международного валютного фонда и международных институтов Организации Объединённых Наций. Настоящая независимость заключается в том, чтобы власть и безопасность были в наших руках, а также решение наших проблем проистекало из нашей исламской веры и правовых положений, вытекающих из неё».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
18.11.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню