19
Вт, март

Иорданские службы безопасности арестовали студента-члена Хизб ут-Тахрир

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В четверг 26.11.2020 силы Главного разведывательного управления Иордании провели обыск в доме студента Абдульхамида аль-Джази, члена Хизб ут-Тахрир.

Перевернув всё в доме, они конфисковали компьютер, мобильный телефон и книги, а затем арестовали его, при этом терроризируя остальных жителей дома, несмотря на их преклонный возраст.

В своём комментарии информационный офис Хизб ут-Тахрир в Иордании написал: «В последнее время участились аресты членов Хизб ут-Тахрир, особенно студентов, которые посвятили себя исламскому призыву, защите Палестины и исламских святынь, а также распространяли листовки с призывом отказаться от нормализации отношений с еврейским образованием и не сдавать Палестину, аль-Кудс и аль-Аксу евреям».

Далее отмечается: «Эти отвратительные действия сил иорданского режима, которые сопровождаются запугиванием студентов и их семей, включая женщин, детей и стариков, только за то, что они выражают свой гнев ради Аллаха и осуждают уступки по палестинской проблеме, разоблачают разговоры режима о свободе слова и защите аль-Аксы. На самом деле этот режим первым предал аль-Кудс и святыни мусульман, подписав вероломные соглашения о нормализации отношений с еврейским образованием и согласившись защищать его безопасность».

В завершение подчёркивается: «Хизб ут-Тахрир продолжит заниматься своей деятельностью, чтобы вернуть Ислам в жизнь мусульман в сени Праведного Халифата. Каждый день у членов Хизба растёт уверенность в победе, и они знают степень слабости этих режимов, которые не могут спать спокойно, лишь услышав слово истины».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
02.12.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню