29
Пт, март

Саудовский режим раскроет своё предательство в отношении Палестины?

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министр образования «Израиля» Йоав Галант заявил, что в воскресенье во время секретного визита в Саудовскую Аравию премьер-министр Биньямин Нетаньяху встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Сальманом и госсекретарём США Майком Помпео в присутствии главы «Моссада» Йоси Коэна.

Об этом пишет сайт «Al Jazeera» от 23.11.2020.

На сайте отмечается, что в этом контексте Исаак Леванон, бывший посол «Израиля» в Египте и эксперт по делам Ближнего Востока, отметил, что встречи между саудовскими и «израильскими» официальными лицами продолжаются уже давно.

В интервью с «Al Jazeera» Леванон добавил, что визит Нетаньяху в Саудовскую Аравию неудивителен, учитывая отношения и контакты главы «Моссада» Йоси Коэна с рядом саудовских официальных лиц.

Директор офиса «Al Jazeera» в Палестине Валид аль-Умари указал, что разрешение «израильской» цензуры на публикацию новости подтверждает её подлинность.

«Ар-Рая»: еврейское образование всегда хотело открыто показать свои отношения с саудовским режимом, поскольку считает это кульминацией всего процесса нормализации с мусульманскими правителями и режимом Аль Сауд, в частности — из-за положения страны двух святынь в сердцах мусульман. Поэтому нормализация с ними является большим достижением и моральным ударом по Умме Ислама, которая отвергает нормализацию. Кроме того, еврейское образование стремится к более активному вовлечению оставшихся мусульманских правителей в процесс нормализации.

Неудивительно наблюдать такую позорную позицию от режима, который изначально был основан на предательстве и заговоре против Халифата, а затем участвовал и в других заговорах против мусульман. Саудовский режим поддерживает отношения евреями с момента появления их незаконного образования, но из-за политических соображений и требований некоторых западных проектов, а также из соображений безопасности и политических планов по поводу сохранения своего престола он предпочёл бы, чтобы эти отношения оставались полусекретными.

Но с приходом Трампа и осуществлением его высокомерной политики в отношении палестинской проблемы, а также с запуском процесса нормализации на конференции Бахрейна, Эмиратов и еврейского образования с последующей нормализацией Судана и Ливана, режим Саудовской Аравии, будто сидя на иголках, ждёт подходящего времени, чтобы обнародовать своё предательство. Похоже, что для этого настало время. И это нужно сделать как можно скорее, пока Трамп не передал ключи от Белого дома Джо Байдену, поскольку промедление приведёт к тому, что плоды этого дела сорвёт следующий президент.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
02.12.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню