25
Чт, апр

Организация исламского сотрудничества или заговоров против мусульман?!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики приветствовал поддержку министрами иностранных дел стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) неотъемлемых прав палестинского народа на свободу, независимость и своё государство со столицей в Восточном аль-Кудсе.

Это сообщается на сайте «RT Arabic» 30.11.2020.

В заключительном заявлении конференции министров иностранных дел стран ОИС, которая завершила заседания в Ниамее, столице Нигера, была подтверждена полная солидарность с «борьбой палестинского народа против «израильской» оккупации» и осуждены «все оккупационные меры, предпринятые «Израилем» с момента оккупации земель Палестины».

Примечательно, что конференция одобрила все решения по палестинскому вопросу такими, какими они были сформулированы государством Палестина без каких-либо поправок или оговорок.

«Ар-Рая»: так называемая «Организация исламского сотрудничества» занимается осуществлением колониальных проектов в вопросе Палестины. Она поддерживает Арабскую мирную инициативу, основанную на международных решениях, которые признают за еврейским образованием большую часть Палестины в обмен на скудное государство для палестинцев, чья функция состоит только в защите государства евреев и придании ему легитимности, чтобы конфликт после этого вероломного урегулирования считался завершённым в соответствии с положениями предательской инициативы.

Организация исламского сотрудничества на самом деле не является такой, как указано в названии. Её главной задачей является сотрудничество по палестинской проблеме, чтобы решить её в соответствии с планами колониальных стран. На этот раз данная организация сделала большой шаг в направлении осуществления видения колонизатора по вопросу Палестины. Колониальные страны считают, что любое решение должно быть основано на утверждении еврейского образования, а затем выработке «гуманного» решения последствий оккупации земель Палестины и преступлений против её народа.

То, что организация сказала в своём заключительном заявлении о нахождении «справедливого и скоординированного решения проблемы беженцев», происходит в контексте колониального видения, которое утверждает существование еврейского государства, с одной стороны, и рассматривает последствия оккупации в гуманитарной плоскости — с другой. Ни освобождение земли, ни восстановление прав, ни возвращение народа Палестины в свои дома не приходят в голову собравшимся на конференции, и они не упоминают об этом в своём заявлении, которое было написано в угоду колонизатору и было приветствовано министром иностранных дел Палестинской администрации.

Палестинская администрация рассматривает только международные резолюции как основу для решения палестинской проблемы. Таким образом, ПА присоединилась к группе, созданной колонизатором для осуществления своего решения, которое гарантирует существование еврейского образования, как передовой базы колониального Запада на землях мусульман. Эта база призвана не допустить единения мусульман и провоцировать в регионе постоянную нестабильность, поскольку Запад боится, что Исламская Умма объединится в сени Второго Праведного Халифата.

Пришло время людям, обладающим влиянием и силой в Исламской Умме, свергнуть эти пустые правительства, которые осуществляют планы колонизатора, и основать государство Халифат, чтобы решить палестинскую проблему шариатским путём, освободив её от потомков обезьян и свиней. Первая кыбла мусульман и земля Исры и Мираджа будет освобождена только путём сражения, как это было при Хаттине и Айн-Джалуте, где мусульманские армии воссоединились против врага, а не в помощь врагу. В дни существования Халифата эти армии удостоятся чести называться армиями освобождения Палестины.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
09.12.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню