20
Сб, апр

Франция выявляет свою ненависть к Исламу и мусульманам

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Франция выразила готовность помочь защитить армянское религиозное, культурное и историческое наследие на землях, над которыми Азербайджан восстановил контроль в результате последней эскалации конфликта в Карабахском регионе, сообщает агентство новостей «RT» от 28.11.2020.

Об этом было объявлено сегодня в субботу в Ереване во время встречи французской делегации во главе с секретарём по иностранным делам Франции Жан-Батистом Лемуаном с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Ереване.

Французский министр отметил наличие памятников всемирного наследия на спорных территориях, в том числе — находящихся под контролем Азербайджана, подчеркнув, что защита духовного наследия в Карабахе является одним из обязательств в рамках урегулирования конфликта.

Министр сообщил, что предпринимаются усилия по налаживанию сотрудничества с международными организациями для защиты культурного наследия в регионе.

Стоит отметить, что делегация прибыла из Франции в Ереван с грузом гуманитарной помощи весом 25 тонн.

Лемуан подчеркнул, что президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил своё обещание продолжать оказывать гуманитарную помощь армянам Карабаха, добавив: «Президент Франции хотел, чтобы эта помощь была доставлена как можно скорее, когда раненые и перемещённые лица в ней нуждаются».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
02.12.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню