28
Чт, март

Еврейское образование поглощает остатки Западного берега, а ПА выпрашивает крошки от колониальных проектов

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Глава еврейского правительства Биньямин Нетаньяху распорядился начать строительство около 800 единиц нового жилья для поселенцев на Западном берегу реки Иордан.

Наряду с этим в Каире с одобрения Палестинской администрации (ПА) проходила встреча глав МИД Франции, Германии, Египта и Иордании (каирская четвёрка) для возобновления мирных переговоров между Палестиной и еврейским образованием.

Комментируя данное событие, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине пишет: «В тот момент, когда еврейское образование поглощает остатки зоны «C» на Западном берегу, которая оставалась запретной для народа Палестины по соглашениям в Осло, мы видим, что ПА цепляется за соглашения, которые опустошили земли для оккупанта. Таким образом, она не перестаёт просить решения по формуле «два государства» при каждом мероприятии и встрече, не последней из которых является четырёхсторонняя встреча в Каире.

Это расширение еврейского образования не произошло бы, если бы не «ООП» и злополучное соглашение, пункты которого были воплощены в реальности и принесли страдания палестинскому народу. Палестинцам следует выбросить эту организацию, а не возрождать её посредством новых выборов и коалиций между фракциями, которые поднимают лозунги сопротивления, как это происходит в наши дни. Вместо этого нужно призывать Умму к выполнению своего долга перед Аллахом — снаряжению армий для полного уничтожения еврейского образования и освобождения благословенных земель».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
27.01.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню