29
Пт, март

США в отношении Палестины продолжают политику прежней администрации

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

По словам нового госсекретаря США Блинкена, президент Байден считает, что единственным жизнеспособным урегулированием палестино-«израильского» конфликта является решение по формуле «два государства для двух народов», но он сомневается, что это решение может быть достигнуто в краткосрочной перспективе.

Блинкен призвал евреев и палестинцев немедленно оставить шаги, которые усложняют этот процесс. Он подтвердил, что администрация Байдена не будет отменять решений бывшего президента Трампа относительно признания аль-Кудса (Иерусалима) столицей еврейского образования и переноса туда американского посольства. Эти заявления были сделаны во время слушаний в Сенате по поводу утверждения его на посту госсекретаря США.

Со своей стороны, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине заявил: «Заявления Блинкена подтверждают множество политических фактов. Среди этих фактов следует отметить следующие: враждебность к мусульманам и палестинцам не исчезнет со сменой президента или администрации США, каждая администрация сохраняет достижения предыдущей в отношении мусульманских проблем, включая палестинский вопрос; главная линия американской политики состоит в том, чтобы сохранить безопасность еврейского образования, что означает защиту интересов Соединённых Штатов. Эти заявления являются убедительным ответом для всех, кто полагался на смену администрации США или уход Трампа в спасении палестинцев. Как указал Блинкен, администрация Байдена будет придерживаться того, что Трамп подарил еврейскому образованию, и будет работать над предотвращением дальнейших препятствий на пути к осуществлению проекта «два государства».

Конечно, в американскую политику входят и своевременные анестезирующие уколы для народа Палестины, арабов и мусульман, в то время как еврейское образование продолжает расширяться на землях Палестины и навязывать политику свершившегося факта. Зная, что первое государство озабочено урегулированием своей внутренней ситуации и видит свою неспособность закрыть палестинскую проблему, Исламской Умме следовало бы восстановить своё государство, суверенитет и власть, чтобы решить свои проблемы, проводить внешнюю политику в соответствии с положениями Шариата, освободить Палестину и вернуть ей положение жемчужины в короне исламских земель».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
27.01.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню