26
Пт, апр

Мирная инициатива Аббаса на весах Ислама

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Палестинское агентство новостей и информации «WAFA» сообщает 26.01.2021 следующую новость: «Сегодня, во вторник, Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию на Ближнем Востоке, в том числе — палестинский вопрос.

«Палестинский вопрос и инициатива президента Махмуда Аббаса по проведению международной конференции мира на Ближнем Востоке будут в центре обсуждения на заседании Совета Безопасности», — сказал премьер-министр Палестины Мухаммад Штайе, открывая еженедельное заседание кабинета министров.

Он добавил, что заседание СБ также будет посвящено глобальным событиям, в том числе — палестинскому вопросу, и возобновлению работы Квартета по ближневосточному урегулированию уже при новой американской администрации во главе с Джо Байденом».

«Ар-Рая»: с первого дня появления Палестинской администрации, сформированной в Осло, всем ясна её суть и то, что она была и до сих пор тесно связана с волей колониальных стран. Все также понимают, что встречи, диалоги, конференции и заседания, проводимые колониальными странами, и то, что принимается по палестинскому вопросу ими или учреждениями, связанными с ними, такими как ООН и Совет Безопасности — это не что иное, как укрепление своей гегемонии над палестинскими землями, защита интересов евреев и поддержка их государственного образования.

Несмотря на множество сторон и переплетение взглядов по палестинскому вопросу, с тех пор как Махмуд Аббас стал президентом Палестинской автономии, Америка смогла ощутимо расширить свою власть над ней, усилив контроль политической структуры и структуры безопасности. Поэтому все шаги ПА контролируются так, чтобы они служили колониальным планам Америки по ликвидации палестинского вопроса путём применения решения по формуле «два государства для двух народов».

В политическом плане все лица, которые не любят Америку или могут препятствовать её интересам, были исключены из политической жизни Палестины, а кто из них остался до сегодняшнего дня, тот не имеет никакого влияния. Что касается безопасности, Америка смогла через генерала Дейтона переформатировать службы безопасности, чтобы беспрепятственно контролировать их. Она смогла сформировать административный менталитет для управления службами безопасности, наладив прямую связь с американскими службами и сформулировав военную доктрину для палестинской стороны так, чтобы достичь слияния с еврейским образованием.

Таким образом палестинские службы сохраняют стабильность и безопасность евреев так, что координация в сфере безопасности стала для Палестинской администрации священным долгом. Несмотря на попытки президента ПА показать, что он вырвался из тисков Америки, особенно в эпоху правления Трампа, это не более чем пыль в глаза. В свете этого обмана звучит призыв Махмуда Аббаса созвать международную мирную конференцию для обсуждения палестинского вопроса, что на самом деле является поддержкой колониальной гегемонии и настойчивым требованием закрыть палестинскую проблему.

Следовательно, народ Палестины и мусульмане в целом должны знать, что существование Палестинской администрации является величайшим препятствием на пути к освобождению и очищению Палестины от евреев. ПА ничем не отличается от других тиранических режимов в мусульманских странах, которые не дают мусульманским армиям вступить в решающее сражение за освобождение благословенных земель. Народ Палестины должен громко потребовать от Палестинской администрации оставить в покое палестинскую проблему. Умма же должна немедленно свергнуть правящие режимы в своих странах и установить Праведный Халифат, который отправит исламские войска на освобождение Палестины.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
03.02.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню