29
Пт, март

Документ позора и предательства Палестины

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как сообщается на сайте «Ma’an News» от 21.02.2021: «Палестинская администрация направила первое политическое обращение новой администрации США, в котором указала основные договорённости, достигнутые палестинскими фракциями, включая «ХАМАС».

В сообщении, опубликованном на сайте «Amad», говорится, что все фракции привержены созданию палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном аль-Кудсе и выбрали мирное народное сопротивление.

Послание относительно выборов и обязательств, предусмотренных поправками к Основному закону, было направлено министром Хусейном Шейхом помощнику госсекретаря США по палестино-«израильским» отношениям Хади Амру.

В документе также указаны условия отбора кандидатов: каждый человек, который присоединяется к выборам, должен подписать требование и принять Основной закон в качестве главного принципа выборов и поправки к нему, которые утверждают Основной закон «ООП», а также указывают, что «ООП» является единственным законным представителем палестинского народа».

«Ар-Рая»: этот документ ясно показывает масштабы предательства «ООП» и её настойчивость в уступке большей части Палестины от имени народа. Она оправдывается тем, что является единственным законным представителем палестинцев, а её выборы основаны на американском проекте «два государства», согласно которому большая часть Палестины будет признана за еврейским образованием. Она заявляет, что полагается на международное право, навязанное колониальным Западом для ликвидации палестинской проблемы. При этом наиболее важными требованиями для участия в этих выборах является признание предательства «ООП» и принятие этого предательства своим требованием, а также признание того, что это — единственный путь участия в выборах и власти. Затем требуется признать «ООП», которая погубила народ и страну, единственным законным представителем палестинского народа.

В этом документе Палестинская администрация показывает, что она — предатель и не стыдится ни Аллаха, ни Его Посланника ﷺ, ни верующих. Она как будто говорит: каждый, кто желает жить в моём болоте, должен глотнуть болотной воды. Но прежде, чем вступить в это болото, он должен знать, на что идёт, чтобы у него не осталось оправдания. Она хочет, чтобы участники выборов вступили в предательство осознанно и чтобы никто из них не мог предложить чего-то большего, чем она, будь то в предательстве, или в принятии проекта «два государства», или в координации в сфере безопасности с оккупационными силами, или в защите оккупанта. ПА желает не просто принятия предательства всеми участниками выборов, но и соучастия в войне против палестинского народа.

Палестинцы, увидев открытое предательство, должны разоблачить «ООП», ПА и весь процесс выборов. Они должны понять, что выборы являются частью плана по оживлению «ООП», чтобы та завершила свою миссию и закрыла палестинский вопрос в пользу евреев. Люди ни в коем случае не должны даже косвенно участвовать в этих выборах, а вместо этого следует обратиться к Исламской Умме, заявив, то «ООП» представляет только себя и своих прислужников, а не весь народ, и тем более не является стороной решения проблемы. На самом деле она является лишь инструментом в руках колонизатора, с помощью которого враг хочет закрыть вопрос в интересах оккупанта.

Палестинские фракции должны понять, что ООП давно продала судьбу Палестины, взамен получив мнимую власть, задача которой состоит только в том, чтобы оберегать безопасность евреев. «ООП» и ПА — это не трофеи, за которые следует бороться. Все группировки и фракции должны заявить о непричастности к этой организации, к её власти и документам. Аллах говорит:

مَن كَانَ يُرِيدُ الْعِزَّةَ فَلِلَّهِ الْعِزَّةُ جَمِيعاً إِلَيْهِ يَصْعَدُ الْكَلِمُ الطَّيِّبُ وَالْعَمَلُ الصَّالِحُ يَرْفَعُهُ وَالَّذِينَ يَمْكُرُونَ السَّيِّئَاتِ لَهُمْ عَذَابٌ شَدِيدٌ وَمَكْرُ أُوْلَئِكَ هُوَ يَبُورُ

«Если кто жаждет могущества, то ведь могущество целиком принадлежит Аллаху. К Нему восходит прекрасное слово, и Он возносит праведное деяние. А тем, которые замышляют злодеяния, уготованы тяжкие мучения, и их замыслы окажутся безуспешными» (35:10).

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
03.03.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню