19
Вт, март

Хуситы протягивают руку мира Америке — заклятому врагу Ислама и мусульман!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Европейский Союз, Британия, Султанат Оман и Мавритания приветствовали во вторник 30.03.2021 инициативу Саудовской Аравии о прекращении войны в Йемене и поблагодарили арабский мир и международное сообщество за поддержку этого шага второй день подряд.

В понедельник 29.03.2021 министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал ибн Фархан объявил об инициативе правительства по урегулированию йеменского кризиса, которая включает одностороннее прекращение огня. Официальный представитель хуситов Мухаммад Абдуссалям заявил из столицы Омана Маската, что его группа готова встретиться с американцами для политического урегулирования, чтобы остановить войну в Йемене.

В связи с этим информационный офис Хизб ут-Тахрир в Йемене опубликовал пресс-релиз, в котором отмечается: «В то время как хуситы оказались между молотом включения в список террористических организаций и наковальней прекращения войны в Йемене, назначение Тимоти Лендеркинга специальным посланником США по Йемену означает не что иное, как вытеснение спецпосланника ООН по Йемену британца Мартина Гриффитса и продвижение американских планов и целей в Йемене с обеих сторон конфликта».

В пресс-релизе также подчёркивается: «Мы заранее знали действия хуситов. И поскольку теперь ложь раскрыта, мы призываем людей отказаться от этой группы. Хуситы сейчас делают ровно то же самое, что делают другие правители исламского мира. Не достаточно ли Умме ста лет отсутствия правления Ислама на земле?! Она должна идти к восстановлению господства Ислама в государстве Халифат вдали от Америки, Британии и их обманчивой помощи».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
31.03.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню