26
Пт, апр

Наставление муфтию Султаната Оман после его наставлений мусульманам Афганистана

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Сайт канала «Al-Alam» сообщил следующую новость: «Верховный муфтий Султаната Оман Ахмад ибн Хамад аль-Халили поздравил афганский народ с «великой и дорогой победой над захватчиками-агрессорами».

В своём «Твиттер»-аккаунте муфтий написал: «Мы поздравляем братский мусульманский народ Афганистана с великой и дорогой победой над захватчиками-агрессорами, а затем поздравляем себя и всю Исламскую Умму с выполнением обещания Аллаха. Мы просим братский мусульманский народ быть единым кулаком в противостоянии всем вызовам, чтобы они не разделяли свои пути и в них преобладали терпимость, гармония и мир, а также приверженность религии Аллаха и применение справедливого Шариата. Мы призываем отказаться от всего, что имеет связь с законодательством повергнутого тагута».

Аль-Халили продолжил: «Мы также надеемся, по милости Аллаха, что наше великое желание освободить мечеть аль-Акса и все оккупированные земли вокруг неё скоро исполнится и что Всевышний позволит нам праздновать эту победу. Таким образом Умма смоет, наконец, с себя пятно позора в виде оккупированной святыни. А это пятно появилось из-за отдаления от Аллаха и разделения между собой».

«Ар-Рая»: мы приветствуем этот ценный совет муфтия Султаната Оман мусульманам Афганистана, поскольку он призывает их применить Шариат Аллаха, держаться за религию и остерегаться кровопролития. Этот совет показывает его заботу об Афганистане и его народе. В то же время мы призываем муфтия к тому, чтобы он адресовал подобные советы и правителям Султаната Оман, побуждая их применять законы Шариата во всех сферах жизни: в управлении, экономике, образовании, внутренней и внешней политике, а не только некоторые положения о личном статусе и некоторые законы уголовного кодекса. Нынешняя власть Омана очень далека от системы правления в Исламе, то есть от системы Халифата.

Мы также надеемся, что муфтий Султаната Оман обратится с призывом к своим правителям, чтобы те сделали страну ядром Второго Праведного Халифата по методу пророчества. Тогда все мусульмане объединятся и приступят к освобождению всех оккупированных стран, в том числе Палестины, а затем призовут весь мир к Исламу путём давата и джихада.

 

Газета «Ар-Рая»
Обзор новостей
25.08.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню