19
Вт, март

Посланник президента США по вопросам климата Джон Керри прибыл в Иорданию

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В СМИ так и не прозвучало никаких подробностей о целях визита посланника президента США по вопросам климата Джона Керри в Иорданию, кроме небольшого сообщения посольства США, в котором говорится, что цель его визита — это «работа над поиском устойчивых решений по устранению последствий изменения климата в регионе, особенно в отношении водоснабжения в Иордании».

В связи с этим информационный офис Хизб ут-Тахрир в Иордании опубликовал от 07.12.2021 заявление, отметив в нём: «Визит Джона Керри в Иорданию никак не связан с климатом, а связан с заключением так называемой «сделки по водоснабжению и электричеству» между еврейским образованием, Иорданией и ОАЭ. Стороны приближаются к заключению сделки, несмотря на широко распространённое недовольство среди иорданцев, которые осуждают соглашение и его политическую цель, а именно — укрепление еврейского образования. Визит Керри направлен на то, чтобы обосновать экономическую целесообразность сделки, намеченной на 2022 год, и продвинуться в реализации этой коварной сделки под предлогом борьбы с изменением климата».

Также в заявлении Хизб ут-Тахрир/Иордания подчёркивается: «Осознав правду, жители Иордании хотят противостоять заговорам врагов, остановить разграбление богатств Уммы и разоблачить политические интриги, направленные на реализацию колониальных проектов и на укрепление еврейского образования. Но это невозможно, имея в руках лишь ограниченный национальный проект и слабые государства, которые и были созданы для ослабления мусульман и как замена могущественному Исламскому Халифату. И только заново объединившись в единое, сильное государство, мусульмане смогут применить Ислам и искоренить еврейское образование, вынудив Америку и Британию навсегда покинуть исламский регион».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
15.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню