26
Пт, апр

Власти Палестины повторно задержали учителя Хусейна Абу аль-Хаджа

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Палестинская администрация повторно задержала уважаемого учителя Хусейна Абу аль-Хаджа решением суда первой инстанции в Бейт-Ляхме по тому же обвинению, по которому службы безопасности похитили его 17 ноября, после чего он три недели удерживался полицией, службой превентивной безопасности и разведкой.

Вина учителя заключается в том, что он обучал своих воспитанников уважению к флагу Посланника Аллаха ﷺ и значению единства мусульман. После трёх недель незаконного ареста учителя отпустили и снова задержали.

Судя по всему, властям и службам безопасности не понравилось празднование и радость жителей Баттира, Хусана и Бейт-Ляхма по поводу освобождения своего учителя, что, несомненно, отражает степень любви палестинского народа к флагу Ислама и степень ненависти к флагам, пришедшим вместе с колонизатором.

Господина Абу аль-Хаджа повторно поместили в тюрьму по решению суда, то есть в соответствии с желанием спецслужб, без страха перед Аллахом и не думая о последствиях вражды с Исламом и исламским флагом.

В своём комментарии информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине заявил: «Пусть власти Палестины знают, что палестинцы преданы своей религии и Посланнику Аллаха ﷺ, и никакая сила на земле не способна уничтожить эту любовь. Благородные сыны Палестины продолжат разоблачать и осуждать предательство Палестинской администрации. Народ Палестины никогда не превратится в наёмников, подобных властям, питающим ненависть к Исламу и палестинцам и склоняющимся к Западу и евреям».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
15.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню