29
Пт, март

Провал правительства Туниса был подстроен в рамках борьбы с политическим Исламом

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В своей статье, опубликованной в газете «Ат-Тахрир», глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Тунисе Абдуррауф аль-Амири пишет: «В свете политического кризиса в Тунисе и ухудшения условий жизни людей светский класс объявил о «поражении политического Ислама». И это, наверное, единственное «достижение» президента Кайса Саида на посту главы государства».

Также аль-Амири указывает: «С одной стороны, светский политический класс объявляет о «провале политического Ислама», а с другой стороны, умеренно-исламистское движение «Ан-Нахда» радуется этому объявлению и отрицает какие-либо связи с политическим Исламом. Этим и объясняется заявление Кайса Саида о своём намерении начать национальный диалог для обсуждения будущей политической и избирательной системы. Президент Туниса больше не хочет обсуждать идеи Ислама. Более того, он работает над предотвращением их распространения, противостоя тем, кто их защищает».

Далее в заявлении подчёркивается, что эти события совпадают с объявлением о готовности ООН предоставить технические консультации по запуску национального диалога в стране.

Абдуррауф аль-Амири пишет: «Следя за развитием событий в Тунисе, можно заметить, что страдания народа — это не результат борьбы за свободу волеизъявления и не результат споров по поводу видений или политических программ, а, скорее, результат зависимости всего политического класса от сильных держав, а также бессилия перед лицом идейной и культурной волны, нахлынувшей на нас с Запада. Всем известно, что Ислам никогда не правил с момента падения Халифата. А то, что мы переживаем на протяжении десятилетий, — это последствия применения систем, навязанных нам огнём и мечом».

В завершение отмечается: «Провал группы, прикрывавшейся политическим Исламом, независимо от того, правила ли она в одиночку или в союзе с секуляристами, был подстроен в рамках открытой войны против Ислама как доктрины и системы. Война идёт между уникальным посланием Исламской Уммы и между неверным Западом с его светской демократией, которая исчерпала свои возможности и больше не защищает никаких ценностей, кроме разврата».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
15.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню