19
Пт, апр

Делегация Хизб ут-Тахрир навестила шейха ар-Риха

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Делегация Хизб ут-Тахрир в Судане навестила шейха ар-Риха ибн Шейха Абдуллаха в провинции Аль-Джазира в среду 21 сентября.

Делегацию возглавил глава комитета по связям Хизб ут-Тахрир Насыр Рида, также в делегацию входил координатор комитета по связям Абдуллах Хусейн, член комитета по связям Абдулькадир Абдуррахман и другие члены партии: Назир Мухтар, Шарик Юсуф аль-Барбари, Ахмад Бахр, Рахмат аль-Мавла Хадж и Адам Умар. На встрече обсуждалась политическая ситуация в стране, конфликты и ухудшающееся положение в стране, что связано с отсутствием решений проблем народа. Все происходящие конфликты между политическими партиями, между гражданскими и между военными подпитываются посольствами Америки, Англии, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Участники встречи были единодушны, что решение проблемы заключается в том, что народ Судана должен объединиться на основе своей исламской акыды в пределах государства Халифат. Шейх ар-Рих поблагодарил делегацию Хизб ут-Тахрир за этот визит и прекрасную беседу, сказав: «Мы услышали прекрасные слова». Шейх рассказал о проблемах народа Судана и подчеркнул, что решение этих проблем должно основываться на Коране и Сунне. В свою очередь, делегация Хизб ут-Тахрир выразила благодарность за тёплый и радушный приём. Да воздаст Аллах всем благом!

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №410
2 Раби уль-авваль 1444 г.х.
28 сентября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню