25
Чт, апр

Никчёмные правители вынуждают свой народ покидать страну

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В пятницу 23 сентября 2022 года «France 24» опубликовала новость: «По сообщениям сирийских и ливанских источников, в четверг и пятницу были обнаружены десятки тел нелегальных иммигрантов, чьё судно затонуло недалеко от прибрежного города Тартус на северо-западе Сирии. По последним данным, в результате этой катастрофы погибли не менее 73 человек».

Сирийские и ливанские источники подтвердили, что число погибших в результате крушения судна у побережья Сирии возросло до 73 человек.

Это самые огромные цифры с начала нелегальной эмиграции из Ливана, который погряз в кризисах.

Министр здравоохранения Сирии Хасан аль-Губаш заявил, что число жертв достигло 73 человека, и это не окончательная цифра. Он также сказал, что в больнице Аль-Басиль в Тартусе на реабилитации находятся 20 человек.

Министр общественных работ и транспорта Ливана Али Хамия сообщил о гибели 61 человека. Он пояснил, что большинство пассажиров, число которых превысило 100 человек, составляют ливанские и сирийские беженцы.

По данным официального сирийского телевидения, на борту судна находилось не менее 150 человек, а это значит, что десятки пропали без вести.

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №410
2 Раби уль-авваль 1444 г.х.
28 сентября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню