19
Пт, апр

Наблус взывает к армиям мусульман!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В результате агрессии еврейской армии в старом городе Наблус было ранено более 20 человек, 5 муджахидов приняли смерть шахида, в числе которых был один из лидеров группировки «Арин уль-Усуд» («Логово львов») Вадиъ аль-Хавах.

В свою очередь, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Благословенной земле опубликовал пресс-релиз, в котором говорится:

«События в Наблусе — это одно из преступлений сионистского образования, оно показывает трусость сионистов и отсутствие у них стойкости даже перед безоружным. Как же они поведут себя, когда встретятся лицом к лицу с армией, которая желает смерти на пути Аллаха больше, чем эти трусы любят жизнь?! Эти события показывают, что существующие режимы в мусульманских странах обеспечивают защиту и безопасность еврейского образования, они видят и слышат обо всех преступлениях, но не шевелят и пальцем. Более того, правители пожимают сионистам руки, желая нормализации отношений и договариваясь о демаркации границ, тем самым дозволяя грабить богатства мусульман. Эти события говорят нам, что единственный путь освобождения Благословенной земли — это джихад на пути Аллаха, и Умма ответственна за это. Нет у нас другого решения, кроме как обращаться к армиям Уммы, чтобы они оказали помощь, а не писать заявления Америке и ООН.

Что касается Палестинской администрации, то её позиция труслива и слаба. При желании ПА может мобилизовать десятки тысяч хорошо вооружённых сотрудников служб безопасности для защиты людей. Или же служба безопасности была сформирована для защиты еврейского образования, преследований и ареста муджахидов?!

Президент ПА Аббас поручил установить контакты с Америкой, чтобы таким образом прекратить агрессию против народа Палестины — это унижение и политическая наивность. Америка — это глава неверия, она прикрывает еврейское образование в его преступлениях, именно она снабжает их деньгами и оружием для уничтожения народа Палестины. Америка позволила Ганцу и Лапиду убивать народ Палестины, чтобы их невинная кровь стала для них избирательным билетом. Разве здравомыслящий человек будет искать прохладу в огне?! Эта Палестинская администрация, возникшая благодаря международному решению, пригодна хоть на что-то, кроме отбивания порогов Белого дома и ООН?!

Попрошайничество помощи у международного сообщества и пренебрежение армиями мусульман является великим преступлением и предательством. Как можно просить врага Уммы — Америку и её международные институты — и оставить обращение к Исламской Умме и её армиям? Разве Америка — единственная, кто может положить конец этим страданиям?!

Обращение к Умме и её армиям — это единственный способ привести их к движению и единственный путь к спасению народа Палестины. Поэтому враги Ислама всячески препятствуют подобным призывам и блокируют их в СМИ. Режимы в мусульманских странах не призывают к этому, а группировки исключают его, хотя это единственное практическое решение проблемы Палестины!

О народ Благословенной земли! Если вы будете терпеливы и верны своей религии, то Аллах облегчит ваши испытания и дарует вам воинов, которые освободят землю перенесения Посланника Аллаха ﷺ, а затем войдут в мечеть победителями, как это уже было ранее. Крепко держитесь за свою религию и Умму, ищите помощи среди потомков Халида и Салахуддина и отвернитесь от козней колонизатора. Исход будет за вами, ибо Аллах — ваш покровитель».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №415
8 Раби ус-сани 1444 г.х.
2 ноября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню