27
Сб, апр

Организация ИГАД — американский инструмент в Африке

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В среду 30 ноября 2022 года в отеле «Коринтия» в Хартуме состоялась 48-я встреча министров иностранных дел стран ИГАД.

Посол США Годфри, выступая на открытии встречи, высоко оценил усилия и решения организации по разрешению африканских проблем; он считает их важными и ощутимыми. Он упомянул роль ИГАД в содействии политическому процессу в Судане, в восстановлении демократического перехода и в том, чтобы сделать его примером для подражания.

Официальный представитель Хизб ут-Тахрир в Судане Ибрахим Усман (Абу Халил) прокомментировал это событие:

«ИГАД (IGAD) — это Межправительственный орган по вопросам развития, штаб-квартира которого находится в Джибути. Изначально организация занималась вопросами развития в странах, находящихся под его знаменем. Организация была создана в 1996 году в качестве альтернативы Межправительственному органу по развитию и борьбе с опустыниванием, который был создан в 1986 году. В неё входят Джибути, Судан, Южный Судан, Сомали, Кения, Уганда, Эфиопия и Эритрея. Это одна из региональных организаций в Африке, её основная функция заключается в обеспечении продовольственной безопасности и защите окружающей среды, но реальность указывает, что это один из американских инструментов в Африке.

Выступление американского посла на встрече ИГАД в Хартуме и его похвала организации за её роль в содействии политическому процессу в Судане подтверждают наши слова, что ИГАД действует в американских интересах в суданском конфликте. Что касается слов посла о переходе к демократии, то это пыль в глаза суданского народа.

О народ Судана! Решение кризиса не связано с ИГАД, с Африканским союзом, с UNITAMS (Миссия ООН по оказанию содействия Судану в переходный период) и с прочими организациями. Решение не связано ни с американскими или британскими послами, ни с их агентами, напротив, решение находится в вашей вере. Исламская акыда обязывает вас претворить божественные законы и основать государство в лице Второго Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №420
13 Джумада аль-уля 1444 г.х.
7 декабря 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню