23
Вт, апр

Пустые надежды на международное сообщество

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Соединённые Штаты выразили своё несогласие с каналом «Аль-Джазира», который передал дело убитой журналистки Ширин Абу Акле в Международный уголовный суд. Так США выразили своё несогласие с расследованием, направленным против еврейского образования.

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил: «Мы против этого. Международный уголовный суд должен сосредоточить внимание на своей основной юрисдикции, так как он является последней инстанцией наказаний и предотвращения злодеяний».

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «Америка не заступилась за Ширин Абу Акле, несмотря на её американское гражданство, на её убийство среди белого дня, на её международную известность и её освещение крупного вторжения в лагерь беженцев Дженин. Для США это преступление недостаточно серьёзное, чтобы его рассматривал Международный суд.

Этот инцидент подтверждает, что надежда на международное сообщество является самообманом, оно не удержит еврейское образование от последовательных преступлений против народа Палестины. В лучшем случае дела, доказывающие преступления сионистов, будут пылиться в ящиках международных организаций. Ни одно решение не было реализовано, тем более, когда речь идёт о слабых народах.

Шариат и реальность указывают на бесперспективность надежд на международное сообщество, которое никогда не сдержит и не ликвидирует оккупационную власть, более того, это международное сообщество покрывает еврейское образование. Только лишь усердная деятельность среди Уммы побудит армии мусульман к исполнению этой великой цели».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №421
20 Джумада аль-уля 1444 г.х.
14 декабря 2022 г.х.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню