24
Ср, апр

Землетрясение обнажает международную систему и её институты

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

6 февраля 2023 года рано утром сирийский народ проснулся от землетрясения силой 7,8 балла по шкале Рихтера. Землетрясение длилось почти две минуты, оставив после себя разрушенные районы, тысячи погибших и раненых.

В связи с этим событием глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии Ахмад Абдульваххаб выпустил пресс-релиз, в котором сказал: «Землетрясение раскрыло истинную сущность международного сообщества и его организаций, которые не обратили внимания на великую катастрофу, постигшую народ Сирии. Эта трагедия также разоблачила марионеточные режимы, которые вместо того, чтобы открыть КПП и отправить бригады спасения, закрыли их, ссылаясь на то, что дороги были открыты только для перевоза погибших сирийцев в Турции. Затем они стояли сложа руки и затягивали с отправкой спасательных бригад до пятого дня после землетрясения, когда надежда на нахождение выживших сократилась, преследуя цель увеличить количество погибших. Когда они решили отправить помощь в северную Сирию, они попытались сделать это через сирийского тирана, тем самым пытаясь перезапустить машину убийства и преступлений.

Тот, кто обратит внимание на международное сообщество и его отношение к катастрофе, поймёт, что международное сообщество стремится увеличить страдания сирийского народа и оказать на них давление в попытке сломить их волю и подчинить их своей политике. Особенно после того, как в освобождённых районах люди отвергли мир с тираном Сирии.

О народ Сирии, ты показал свою стойкость и непоколебимость, ты доказал всему миру, что способен противостоять трудностям и преодолевать невзгоды. Ваша вера во Всевышнего Аллаха, в Его обещание и помощь тверда как скала, этого и боится неверный Запад, который до сих пор не смог сломить вашу волю и покончить с революцией. О народ Сирии, проси помощь и поддержку только у Всевышнего Аллаха. Неверные страны объединились для того, чтобы воевать против Ислама и мусульман, убивая и грабя их богатства. Всевышний Аллах сказал:

وَلَا يَزَالُونَ يُقَاتِلُونَكُمْ حَتَّى يَرُدُّوكُمْ عَنْ دِينِكُمْ إِنِ اسْتَطَاعُوا

«Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут» (2:217).

Такова сущность неверующих и их цели. О народ Сирии, крепко держись за вервь Аллаха все вместе, объединяйся в подчинении Аллаху, и пусть твоя работа будет коллективной и организованной, ибо только так она продуктивна в этом великом испытании.

О сирийский народ, прими искреннее, правдивое и сознательное политическое руководство, которое обладает ясным политическим проектом, основанным на акыде Ислама. Это политическое руководство выведет вас к безопасности посреди бушующих волн, в этом ваш успех и спасение.

فَلَا تَهِنُوا وَتَدْعُوا إِلَى السَّلْمِ وَأَنْتُمُ الْأَعْلَوْنَ وَاللَّهُ مَعَكُمْ وَلَنْ يَتِرَكُمْ أَعْمَالَكُمْ

«Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы — выше остальных. Аллах — с вами и не умалит ваших деяний» (47:35).

Пусть Аллах вознаградит вас наилучшим образом, простит погибших, возместит страдания, исцелит раны и вдохновит терпением и спокойствием. Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к нему наше возвращение».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 431
2 Шабана 1444 г.х.
22 февраля 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню