19
Вт, март

О миллиардная Умма, до каких пор?!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хизб ут-Тахрир в Палестине приносит свои соболезнования семьям погибших в результате преступлений сионистов в Наблусе.

В заявлении партии говорится: «Шахиды Благословенной земли напоминают Исламской Умме и её армиям, чтобы они пробудились и открыли джихад на пути Аллаха для освобождения Благословенной Палестины.

Шахиды Благословенной земли выявили предательство Палестинской администрации и марионеточных режимов в мусульманских странах и доказали, что противостояние с самыми враждебными людьми по отношению к Исламу и мусульманам — это борьба за выживание, которая не закончится, пока существует это еврейское образование.

О народ Палестины, преступления еврейских оккупантов не прекратятся по причине заговора Палестинской администрации и марионеточных режимов, которые покрывают и содействуют еврейскому образованию. События в Наблусе и Дженине являются плодом проводимых совещаний в Рамаллахе, где американские крестоносцы встречались с главами египетской и иорданской разведок. На этой встрече госсекретарь США Энтони Блинкен представил план генерала Майкла, среди положений которого было восстановление контроля Палестинской администрации над городами Дженин и Наблус, а также подготовка специальных палестинских сил в регионе, чья миссия состоит в преследовании муджахидов. Американский сайт «Axios» раскрыл часть этого плана, который был опубликован газетой «Аль-Кудс» 2 января 2023 года.

Еврейское оккупационное образование продолжает совершать свои преступления, расширяя поселения и навязывая новые реалии на Западном берегу и в Благословенной мечети аль-Акса. Пустые заявления ПА и марионеточных режимов и их жалкие обращения в международные институты никогда не остановят преступлений сионистов. Ничтожность и униженность марионеточных режимов достигла такой степени, что они просто не способны принести пользу палестинскому делу. Палестинская администрация отозвала проект резолюции Совета Безопасности, осуждающий «израильские» поселения, несмотря на заявление еврейского образования о продолжении оккупации и расширении поселений. Ставка на международную систему или марионеточные режимы — очевидный проигрыш, все они — соучастники еврейских преступлений.

Палестинский вопрос тесно связан с исламской акыдой, поэтому решение палестинской проблемы заключается в возвращении к её истокам, то есть к Исламу и Умме. О народ Палестины, Ислам предписывает вам стойкость и приверженность истине! Отвергайте предателей и их решения, обратитесь за помощью к Исламской Умме и её армиям, чтобы установить Второй Праведный Халифат! Таким образом воплотится обещание Аллаха и радостная весть Его Посланника ﷺ, а затем будет освобождён аль-Кудс.

Это то, что предписывает Ислам всем мусульманам. Это призыв ко всем палестинским группировкам; они должны отказаться от покровительства марионеточных режимов и их спецслужб и отвергнуть все их инициативы, а затем объединиться со своим народом на основе Ислама.

О наши братья в вооружённых силах мусульманских стран! Благословенная аль-Акса взывает к вам о помощи, ответите ли вы?! Шахиды Благословенной земли с незначительным вооружением показали вам пример, неужели вы не желаете величия?! Неужели вы не желаете возвеличивать Аллаха такбирами на полях битвы?! Мы призываем вас словами Всевышнего Аллаха:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا مَا لَكُمْ إِذَا قِيلَ لَكُمُ ‌انْفِرُوا فِي سَبِيلِ اللَّهِ اثَّاقَلْتُمْ إِلَى الْأَرْضِ أَرَضِيتُمْ بِالْحَيَاةِ الدُّنْيَا مِنَ الْآخِرَةِ فَمَا مَتَاعُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا فِي الْآخِرَةِ إِلَّا قَلِيلٌ * إِلَّا تَنْفِرُوا يُعَذِّبْكُمْ عَذَاباً أَلِيماً وَيَسْتَبْدِلْ قَوْماً غَيْرَكُمْ وَلَا تَضُرُّوهُ شَيْئاً وَاللَّهُ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ

«О те, которые уверовали! Почему, когда вас призывают выступить в поход на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле? Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Но преходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно. Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом. Вы ничем не навредите Ему, ибо Аллах способен на всякую вещь» (9:38,39).

Ответите ли вы?!

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 432
9 Шабана 1444 г.х.
1 марта 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню