26
Пт, апр

Нелегальная миграция или расизм?

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

«Нелегальная миграция или расизм?» — под таким заголовком Женский отдел Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир выпустил пресс-релиз, в котором говорится: «Умма стала свидетелем трагического события — затонуло судно с мигрантами, отправившимися из Турции в Италию в поисках безопасной и достойной жизни.

В результате крушения судна, на борту которого находилось 200 человек, погибло 62 человека, из которых 12 детей, в том числе — младенец. Реакция на инцидент показывает масштаб трагедии, постигший Умму 102 года назад.

С момента разрушения нашего государства мы стали сиротами, а во главе нас встали подлые правители, для которых наша жизнь, кровь и честь не имеют никакой ценности. Наши земли стали законной добычей для врагов, которые нападают на нас в наших собственных домах, и нет у нас халифа, которым мы бы защищались и за которым сражались. В наших странах нет безопасности, заботы и малейшего уровня достойной жизни, в результате чего мусульманин вместе со своей семьёй бежит в надежде найти страну, где он сможет достойно жить. Но всё это напрасно, поскольку мусульмане — это люди третьего сорта, которые обречены быть выброшены живыми или мёртвыми. Никто не двинется с места, чтобы позаботиться о жизни мусульман, никто не поспешит на помощь и никто не будет сожалеть о нашей смерти!

Мир, который полон лозунгами свобод и прав человека, заставляет мусульманских правителей подписывать соглашения о правах детей и женщин в обмен на предоставление ростовщических займов от Всемирного банка. Этот лицемерный мир — после того, как затонуло судно, забитое людьми, ищущими справедливость и свободу — начал оправдывать своё бездействие. Они швыряли ответственность за трагедию налево и направо, чтобы выйти сухими из воды.

Ограничилось бы международное сообщество заявлениями, если бы мигрантами оказались украинцы?! Ограничились бы они наблюдением и предъявлением обвинений через пресс-релизы, чтобы украсить свой имидж и смыть кровь?!».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №435
30 Шабана 1444 г.х.
22 марта 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню