29
Пт, март

Студенческий блок «Аль-Ваъй» осудил политический арест

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Студенческий блок партии «Хизб ут-Тахрир» «Аль-Ваъй» в Политехническом университете организовал акцию протеста, осуждающую арест двух студентов университета.

Блок выступил с речью, осуждая эти репрессивные меры: «Политические аресты стали серьёзной проблемой. Правительства мусульманских стран используют такие методы, чтобы держать Умму в подчинении и унижении перед врагами Ислама. Они хотят убить дух борьбы и протеста у мусульманской молодёжи. Почему студентам запрещают вести призыв? Не в угоду ли это тем, кто запрещает религию Аллаха и затыкает всем рты?! Почему студенты сталкиваются с препятствиями в университетах?!

Исламская Умма давно сталкивается с подобными репрессиями. Этап, где страх перед режимами и их преступниками брал верх, уже позади, и сегодня Умма переживает революционную весну, ломая все преграды страха перед собой. Она бросает вызов тиранам и искореняет их высокомерие, она жертвует на этом пути лучшими своими сынами. О обладатели власти, не обольщайтесь своим положением, а извлеките урок из истории тиранов и диктаторских режимов!».

Студенческий блок «Аль-Ваъй» призвал официальных лиц университета, преподавателей и студентов выразить протест и осудить беззаконие, чтобы быть преградой для этих позорных арестов.

В завершение студенческий блок призвал студентов и преподавателей к совместной деятельности для возобновления исламского образа жизни посредством установления Второго Праведного Халифата, в котором заключается спасение для всего человечества.

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 433
16 Шабана 1444 г.х.
8 марта 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню