28
Вс, апр

Египетский режим оставляет жителей Газы один на один с вопросом изгнания после того, как оставил перед смертью, голодом и перемещением

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Каир обеспокоен любыми военными действиями, которые «израильские» оккупационные силы могут провести вдоль границы с Египтом со стороны сектора Газа, в том числе — в районе КПП Рафах, пишет газета «Аль-Кудс», ссылаясь на свои «информированные источники».

По данным этих источников, «Израиль» проинформировал Каир о своих планах по проведению военной операции для установления контроля над границей сектора Газа с Египтом, имея в виду Филадельфиский коридор (Коридор Салахуддина). Как отмечается, египетское военное и политическое руководство предостерегло от этого шага, заявив о его последствиях для двусторонних отношений, а также о том, что это может пагубно отразиться на ситуации в секторе Газа. Эти предостережения от военной операции на границе с Египтом прозвучали на фоне того, что более миллиона палестинцев были перемещены к границе в районе Рафаха.

В связи с этим Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине опубликовал пресс-релиз, в котором отметил: «С первого дня этой свирепой войны еврейское образование не скрывало своих устремлений и целей, которые заключаются в систематическом и полном разрушении всех аспектов жизни в секторе Газа и принуждении людей к бегству на юг к границе с Египтом. В то же время оно хочет донести до людей сигнал о том, что в секторе Газа больше нет безопасного места. Его цель — сделать миграцию единственным вариантом для спасения своей жизни, детей и женщин. В последнее время официально и публично говорилось, что следующим шагом после завершения операции в Хан-Юнисе станет операция на юге у Филадельфийского коридора после того, как людей заперли в городе Рафах, а число вынужденных переселенцев превысило 1200000 человек».

Далее в пресс-релизе говорится: «В свете огромного количества людей, бежавших из своих разрушенных домов на юг сектора Газа, надвигаются кровавые события, которые будут сопровождаться массовой депортацией людей, если еврейское образование осуществит свои планы в Рафахе и Филадельфийском коридоре, как это задумано еврейскими политиками. В это время египетский режим, как следует из сообщения газеты «Аль-Кудс», занимает позицию предостережения и неодобрения. Как будто эти предупреждения, которые никак не соответствуют статусу такого сильного государства, как Египет, остановят евреев от задуманного. Эта официальная позиция египетского режима представляет собой большую опасность и тревожный сигнал для тех, кто находится в городе Рафах. Каир отказывается от них и ждёт, чем всё это закончится».

Затем офис Хизб ут-Тахрир подчеркнул: «Марионеточный египетский режим полагает, что если отказаться от жителей Газы, позволить еврейскому образованию продолжать свои преступления и даже поддержать его в этом, то это сохранит Египет от страшных событий, и еврейское образование не осуществит свой замысел по выдавливанию палестинцев за границу. Египетский режим переживает за так называемую «национальную безопасность» и думает, что предотвращение миграции будет достигнуто путём укрепления и плотного закрытия колониальных границ. И теперь он считает, что это можно осуществить предостережением и неодобрением. С самого начала египетский режим построил свою политическую и военную ориентацию на национальных принципах и поставил свою национальную безопасность в зависимость от американцев, которые полностью контролируют политические решения государства. Поэтому он позволяет уничтожать жителей Газы в двух шагах от расположения египетской армии. Он лишь боится миграции палестинцев через границу, беспокоясь о своих узких национальных интересах, и не предпринимает никаких действий — даже в рамках этой национальной концепции — по сдерживанию еврейского образования. Например, египетский режим мог бы отправить армию на Синайский полуостров, чтобы напугать евреев и остановить их от осуществления задуманного».

В завершение указывается: «Сохранение режима в Египте представляет собой реальную опасность для жителей Газы и даже для самого Египта. Время, необходимое народу Египта для спасения своих братьев, заблокированных в секторе Газа, истекает. Но их спасение не означает предотвращение их миграции, как это пытается изобразить марионеточный режим. Скорее, спасение будет достигнуто путём задействования сильной египетской армии в направлении Синая, Газы и Палестины, чтобы полностью освободить благословенные земли и положить конец еврейскому образованию».

 

Обзор новостей
Газета «Ар-Рая»
24.01.2024 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню