28
Чт, март

Соединённые Штаты готовы раздробить Сирию

WASHINGTON, DC - FEBRUARY 25: Secretary of State John Kerry appears before the House

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 25 февраля 2016 года информационное агентство «ИТАР-ТАСС» сообщило: «Администрация США готова к активным усилиям для реализации нынешнего плана дипломатического урегулирования в Сирии, но не исключает раздробления этой арабской страны в случае провала таких миротворческих усилий. Об этом заявил в среду госсекретарь США Джон Керри.

Между тем, по его утверждению, «если россияне и иранцы не настроены серьёзно» на дипломатическую работу, «то нам придётся переходить к «плану Б», который может быть более конфронтационным и может увенчаться расчленением» Сирии. «Последствия для региона, последствия для Иордании, Ливана, для Европы – ошеломительные. И они значительны и в плане наших (американских) интересов в сфере национальной безопасности. А поэтому в следующие недели мы будем чрезвычайно тщательно оценивать (происходящее)», – добавил Керри».

Комментарий: Нынешний план США по обеспечению мира в Сирии связан с надеждами Вашингтона сохранить светский режим в Сирии после игнорирования народом любых видов переговоров с режимом Асада. Америка торопится начать процесс переговоров, чтобы не пришлось отзывать делегации по переговорам под давлением общественного мнения. И это происходит потому, что в Сирии имеются вооружённые группы, которые, имея поддержку сирийского народа, проявили сплочённость и отклонили все переговоры.

Заявление Керри о готовности расчленить Сирию до даты вступления в силу примирения указывают не только на ложность всех предыдущих заявлений о сохранении единства Сирии, но и на сомнения США по поводу нынешнего плана дипломатического урегулирования ситуации.
Что касается слов Керри об ошеломительных последствиях для стран региона и мира в случае «расчленения» Сирии, то это – неизвестный исход событий. Сомнения Керри по поводу продуктивности мирного плана урегулирования связаны со столкновением США, в первую очередь, не с народом, и даже не с вооружёнными бригадами, а скорее – с Шариатом. И поэтому госсекретарь США заявил, что ситуация в Сирии выходит из-под контроля, а переговоры дают возможность сохранить баланс сил и не дают победу революционерам.

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

إن الله تكفل لي بالشام وأهله

«Поистине, Аллах поручился мне за Шам и его жителей!» (Ахмад, Абу Дауд).

Так что в результате враги Аллаха во главе с Америкой дождутся лишь своего поражения, а не расчленения Сирии. В итоге наступит триумф сирийской революции и установление Праведного Халифата по методу пророчества. Поистине, Мудрый и Знающий Аллах продолжает испытывать своих любимых рабов, чтобы поднять в степени стойких, искренних и терпеливых из них так же, как Он испытал Своих пророков, любимцев и благочестивых сподвижников (да будет доволен ими Аллах).

وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ * بِنَصْرِ اللَّهِ يَنصُرُ مَن يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ

«В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он – Могущественный, Милосердный» (30:4,5).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Сулейман Ибрагимов
02.03.2016

Главное меню