25
Чт, апр

Таким они хотят видеть Шам: ограниченным и зависимым от Запада

Замминистр иностранных дел России Сергей Рябков

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Арабский сайт «sputniknews» цитирует заявление замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова, сделанное в понедельник 29 февраля 2016 года, о том, что РФ считает, что участники переговоров по Сирии могут прийти к идее о создании федеративной республики, если такая модель государственного устройства будет устраивать все стороны.

Также Рябков заявил на пресс-конференции, состоявшейся в агентстве «Россия сегодня»: «Я не могу оценивать шансы создания в Сирии федеративного государства, потому что не начался процесс, который должен привести к определению параметров будущей Сирии». Также он сказал: «Если в итоге переговоров и консультаций, обсуждения будущего устройства Сирии, которые, как мы надеемся, господин Стаффан де Мистура возобновит в ближайшее время, участники переговоров придут к консолидированному мнению, что именно эта модель им удобна и что она обеспечит задачу сохранения Сирии единой, светской, независимой и суверенной, то кто же может против этого возражать?», – отметил замминистра. «Если будет принята другая модель, это для нас тоже не станет вопросом, при понимании того, что она не будет написана под диктовку где-то за тысячу километров от Сирии, а окажется выработана путём переговоров».

Комментарий: Вот какой они хотят видеть Сирию после долгих лет угнетения, голода, переселения, унижения чести, достоинства и убийств, совершённых всеми самыми изощрёнными видами оружия. Они хотят, чтобы Сирия оставалась такой же светской, но с новым агентом, и тогда ваша кровь будет пролита впустую, о народ Сирии! У вас есть Всевышний Аллах, о ослабленные, угнетённые жители Сирии, для того, чтобы противостоять всем силам неверия, набросившимся на вас для того, чтобы похоронить вашу революцию, которая с первых её дней началась на пути Аллаха и сотрясла их троны, посеяв в их глазах бессонницу, сорвав все их планы, козни и расчёты.

О жители Шама, ваша революция отличается от всех других революций сознательностью, стойкостью, величием цели и требованиями. Это – революция Уммы, призывающей к возобновлению Халифата на основе метода пророчества, которая освободит Шам и всю Умму. Запад осознаёт, что успех вашей революции не означает только освобождение Шама от Запада, а означает освобождение всей Уммы от него. Более того, Запад потеряет все свои колонии и влияние на них и останется в безопасности сам только в пределах своих границ, если будет плотить джизью грядущему, по воле Аллаха, государству Халифат. Да, Запад прекрасно осознаёт всё это и знает, что это – ваше требование, что к этому вы стремитесь, и поэтому он развязал руки своих агентов и пустил всех своих собак на вас. Он использует все средства и методы, чтобы предотвратить успех вашей революции. Однако все его попытки не увенчались успехом и все его заговоры разбились о вашу революцию. Мы видим, как часто враги Ислама в своих предсмертных муках направляются в Москву, Турцию, Женеву, Эр-Рияд и другие города и страны. Затем мы увидели это перемирие и возникшие из него интриги и попытки оставить основы обрушившегося режима Асада, но они провалились и разочаровались, так как в Шаме есть мужи, которые продали свои жизни Аллаху взамен Его довольства. Истину сказал о них Посланник Аллаха ﷺ: «Если испортятся жители Шама, то в вас нет блага!». Да будет Аллах доволен вами, как вы прекрасны, о народ Шама! Ваше место велико у Аллаха и Его Посланника ﷺ. Пусть Аллах вознаградит вас, поселив вас в Туба, а ангелы Аллаха покрывают своими крыльями ваши земли.

О жители Шама, выше мы привели то, что произносят западные политики и их лидеры. Ненависть уже проявилась на их устах, но то, что скрывается у них в груди, – намного больше. Их самая великая цель – отвернуть вас от вашей религии и ваших требований, заставить вас действовать в соответствии с их планами и следовать за лидерами и правителями, которые держатся за вервь Запада. Знайте, что те, кто собрались и слушают призыв Америки, те, кто держатся за Запад и берут политические деньги у правителей-агентов, продали кровь шахидов Шама за ничтожную плату. И подобные люди не помогут революции Шама, которая восстала на пути Аллаха. Эта революция выявила агентов и им подобных людей и разделила их на два лагеря: лагерь верующих, среди которых нет лицемеров, и лагерь неверных и лицемеров, среди которых нет веры. Мы хотим обрадовать вас благой вестью Посланника Аллаха ﷺ и просим Аллаха, чтобы эта весть реализовалась в вас и вместе с вами: «Лагерь мусульман в день кровопролитного сражения в аль-Гуте – рядом с городом, который называется Дамаск. Он – из лучших городов Шама».

 Знайте, о жители Шама, что режим Асада сейчас находится в самом слабом положении, а его хозяева в Америке с её последователями обратились к перемирию только для того, чтобы продлить жизнь этого погибающего режима, а также для того, чтобы выиграть время для поиска решения, которое похоронит вашу революцию, озадачившую весь Запад и показавшую несостоятельность и неспособность его политиков. Так держитесь же за вервь Аллаха и отбросьте все нити Америки, пусть ваше дело и вы будите едены! Будьте все как один, вместе дайте отпор тем, кто воюет против вас и вашей религии. Пусть ваша религия будет маяком для вас, и с вами – ваши братья из Хизб ут-Тахрир. Они никогда не предавали вас, не обманывали и не продавали кровь шахидов, пролитую на землях Шама. Так будьте же с ними и будьте их помощниками, чтобы помочь им установить на земле Шама Халифат на основе метода пророчества, который отомстит за пролитую кровь и униженную честь, вернёт разграбленные богатства и восстановит славу Шама и всей Уммы вместе с вами.

Что же касается вас, о лидеры отрядов! Америка связала вас своими нитями интриг и, не придавая вам никакого значения, убивает вас. И в качестве примера достаточно вам будет того, как она поступила с Захраном Аллушем и с другими, кто согласился следовать пути Америки. Пусть это для вас будет уроком, о обладатели зрения и ума, прежде чем вас настигнет смерть и вы будете отвечать перед Аллахом за ваше предательство Уммы и за сотрудничество с её врагом, или же вы будете работать для установления Халифата и заработаете довольство Аллаха. Вернитесь к религии Аллаха, раскаявшись и прося прощения у Аллаха. Воистину, Он принимает раскаяние Своего раба, если оно было до того, пока не настигла его агония смерти. Не отделяйтесь от вашей Уммы, ибо она откажется от вас подобно тому, как отказалась от тех, кто был до вас. Воистину, Аллах вершит Его дело, однако большинство людей не знают этого. Будьте осторожны и не окажитесь в отряде агентов, предателей и обитателей огня. Будьте героями этой Уммы, помогите ей против её врага, и, клянёмся Аллахом, это – благо в этом мире и в будущем.

Мы призываем вас, и вы видели так же, как и мы, сколько крови пролилось ради великой цели, которой является правление Ислама посредством Халифата на основе метода пророчества. Мы призываем вас объединить ваши ряды вокруг проекта Уммы и её конституции, представленной вам Хизб ут-Тахрир, в котором, как вы знаете, – ваше спасение, спасение Сирии и всей Уммы. Сорвите планы Запада и будьте с вашими братьями в Хизб ут-Тахрир, быть может, Аллах одарит нас победой и завоеваниями вашими руками, и тогда вы одержите великую победу. И мы заклинаем вас Аллахом, не теряйте плоды, достигнутые кровью ваших братьев, ведь Аллах спросит вас за неё в день Воскресения. Объедините ваши ряды единством! Мы просим Аллаха, чтобы Он объединил вас и дал нам всем победу.

Клянёмся Шама мы Творцом
Не будут править им распутники, враги!
И скоро в новостях объявят
Благую весть о праведном халифе.
Клянёмся Господом мужей-героев
Унизится вероотступник!
О Шам, прохладой будь для раненых мужей твоих.

О Аллах, сделай Шам прохладой для раненых, его жителей и всей Уммы. О Аллах, ускорь для нас Твою помощь и победу.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ ٢٤

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что ему угодно) и что вы будете собраны к Нему» (08:24).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуллах Абдуррахман
Член Информационного бюро Хизб ут-Тахрир в Египте
26 джумада аль-уля 1437
06.03.2016

Главное меню