29
Пт, март

О Турки аль-Фейсал... Хватит вам унижаться и позориться!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В провокационном эссе к чувствам мусульман и в пренебрежении к умам народа страны двух святынь - что указывает на униженность раба перед своим господином (Аль-Сауд перед Америкой), Турки аль-Файсал Аль-Сауд написал статью под названием: «Нет… О господин Обама». Эта статья была опубликована в газете Аш-Шарк аль-Аусат 14/03/2016г.

Комментарий: В своей статье Турки аль-Файсал, которая рассматривается как ответ американскому президенту Обаме опубликованная в американском журнале «Атлантик» написал, когда Обама сказал о Саудовской Аравии «что они садятся на спины других для достижения своих целей». Этот ответ, как считает принц, был официальным саудовским признанием о степени продажности и униженности до которых дошли Аль-Сауд перед своими западными господами во главе которых стоит Америка. Саудовский принц свой ответ сделал в качестве напоминания американскому президенту о тех услугах, которые были оказаны Аль-Саудами Америке. Несмотря на эту провокацию, которую чувствует мусульманин, читающий эту статью все же саудовский принц со своей точки зрения считает, что те услуги – это предмет гордости для него и для руководства Саудовской Аравии! Саудовский принц стал напоминать Обаме – словно Обама не знает об этом – о всех предательствах, которые совершило руководство Саудовской Аравии для Америки. Несмотря на то, что статья от первой буквы до последней заслуживает комментария все же я ограничусь констатацией пунктов о предательстве о которых открыто и ясно признался саудовский принц. Таковы эти пункты:

1- Напоминание Обаме о помощи оказанной Саудовской Аравией Америке разведывательной информацией и принятие ею участия в предоставлении исламской уммы для ее врагов.
2- Напоминание Обаме об инициативе заседаний, которые привели к формированию международной коалиции по борьбе с терроризмом.
3- Напоминание Обаме о подготовке бойцов в Сирии для борьбы с террором.
4- Напоминание Обаме об инициативе Саудовской Аравии поддержать войну в Йемене военным и политическим путем, не прося американской помощи.
5- Инициатива по формированию исламского союза.
6- Напоминание Обаме о помощи Саудовской Аравии ООН в гуманитарной сфере и в вопросе связанный с беженцами.
7- Напоминание Обаме о борьбе Саудовской Аравии с экстремистскими идеологиями.
8- Напоминание Обаме о покупке Саудовской Аравией очень невыгодных государственных облигаций США для поддержки ее экономики.
9- Напоминание Обаме о программах отправления саудовской молодежи в Америку за очень высокую плату.
10- Напоминание Обаме о предоставлении работы Саудовской Аравией 30 000 американским специалистам с очень высокой заработной платой.
11- Напоминание Обаме о благодарности министру обороны и госсекретарю США публично за совместное сотрудничество между двумя странами.
12- Напоминание Обаме о сдерживании Саудовской Аравией любого финансирования, которое может дойти до террористов.
13- Напоминание Обаме о лидирующей роли королевства в исламском и арабском мире.
14- Напоминание Обаме о его обещании перед королем Салман поддержать Саудовскую Аравию против Ирана. Несмотря на это Обама говорит, что Саудовская Аравия поддерживает сектантство в Ираке, Сирии и Йемене.
15- Осуждение Обамы за призыв Саудовской Аравии и Ирана для нахождения взаимопонимания между ними и нахождения в компании.
16- Его вопрошание: Негодует ли Обама поддержкой Саудовской Аравии египетского народа против правительства Братьев мусульман.
17- Его вопрошание: Негодует ли Обама со слов покойного Абдаллы Аль-Сауда Обаме: «больше не будет красной линии с твоей стороны о господин президент.
18- Осуждение отклонения желания Обамы в сторону иранского руководства.
19- Напоминание Обаме о глубоких отношениях охватывающие 80 лет.
20- Напоминание Обаме о преступлениях Ирана в регионе.
21-Напоминание Обаме о том, что Буш старший был с Аль-Сауд когда разгорелась война в Персидском заливе.
22- Напоминание Обаме о том, что они и американский народ были союзниками и что американские солдаты были плечом к плечу в войне Персидского залива.

Действительно, разум не способен понять насколько унижены и опозорены правители Аль-Сауды в службе своим хозяевам. Я могу назвать эту статью только так: «Презренный раб ожидает своего хозяина».

Но есть радостное в этой статье и это то, что предательство как бы оно долго не продолжалось все равно закончится. И когда-нибудь начнется рассвет и лучи рассеют мрак ночи. А предатель найдет свою гибель. Он сыграет свою роль и после этого он не нужен будет своему хозяину…

И достаточно мне Аллаха и как прекрасен Он как попечитель. Нет силы и могущества кроме как у Аллаха.

 

 

Написал для радиовещания Центрального информационного отдела Хизб ут-Тахрир Маджид Салих – страна двух святынь.
7 джумада ас-сани 1437
16.03.2016

Главное меню