27
Сб, апр

Столкновения между сирийскими группировками указывают на их политическую приверженность зарубежным силам

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Действительное положение взаимопонимания Турции и России проявляется в результате того, что они организуют столкновения между группировками сирийских повстанцев. По данным «Reuters», «джихадисты из бывшего сирийского отделения «Аль-Каиды» и повстанцы, которые недавно объединили свои силы против них, вступили в ожесточённые столкновения на северо-западе страны в пятницу – сообщают как официальные представители повстанцев, так и аналитики.

Между «Джабхату Фатху Шам» (ранее связанный с «Аль-Каидой» фронт «Нусра») и более умеренными, поддерживаемыми Западом группировками на этой неделе вспыхнула борьба в районах западнее Алеппо и соседней провинции Идлиб, удерживаемой повстанцами.

Столкновения, которые происходят отдельно от основного сражения в сирийском конфликте — между повстанцами и правительством Сирии — угрожают ещё больше ослабить оппозицию президенту Башару Асаду в крупнейшем территориальном оплоте повстанцев».

Запад будет продолжать ослаблять Умму до тех пор, пока она разделяется на группировки, каждая из которых имеет собственный источник иностранного финансирования. В отсутствие Имама крайне важно, чтобы те, кто ведёт джихад, нашли искреннее политическое руководство для спасительного объединения — такое руководство, как Хизб ут-Тахрир, которое по-прежнему привержено делу мусульман и Исламу, не будучи запятнанным иностранным финансированием или влиянием. Их союз будет иметь возможность не только вытеснить западный империализм, но и сможет добиться успеха в восстановлении праведного Исламского государства Халифат по методу пророчества.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню