19
Пт, апр

Революция Шама продолжится, несмотря на заговоры и отсутствие поддержки

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В четверг Государственный департамент США высказал свою позицию относительно участия в переговорах о мирном урегулировании в Сирии, которые отныне будут проходить в Сочи вместо Астаны.

Официальный представитель Госдепартамента США рассказал новостному агентству «Sputnik Arabic», что его страна не будет участвовать в переговорах в Астане в качестве наблюдателя или какого-либо другого официального статуса. Также он добавил: «Мы по-прежнему уделяем особое внимание переговорам в Женеве под эгидой ООН и достижению значительного прогресса в них. Мы приветствуем любую подлинную деэскалацию насилия в Сирии, которая позволит создать условия для внушающего доверия политического перехода, как об этом упомянуто в резолюции №2254 Совбеза ООН». Он также призвал стороны Астанинского процесса перенаправить свои усилия на Женевский процесс и поддержать усилия спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры в полном объёме.

Американское должностное лицо, упоминая о деэскалации насилия, не имело в виду бомбардировки ВВС РФ и сил режима Асада, напротив, оно подразумевало прекращение боевых действий со стороны повстанцев против деспотичного режима с целью дождаться политического решения со стороны США по Сирии. Америка, обладающая длинными руками в Сирии и влиянием на режим Асада, не приедет в Астану и Сочи не из-за того, что она чем-то недовольна, напротив, она довольна всем, что было достигнуто руками русских во имя безопасности своего агента Асада. В данном случае Америка пытается отстранить Россию от дел под предлогом резолюций ООН и серьёзности действий в достижении надёжного политического перехода.

Роль, которую Америка отвела русским, была скрупулёзной и взвешенной; параллельно с этим проходили политические процессы в Женеве и Астане через союз изменников и переговорщиков. Изменники и переговорщики принимают активную роль в помощи Америке в воспроизводстве прежнего режима. Что касается русских, за которыми стоит Америка, то они не смогли бы добиться успехов, если бы не Турция, которая при помощи грязных денег смогла наладить связь с лидерами повстанцев. Последние приостановили военные действия на фронтах из-за лживого перемирия и развернули междоусобные противостояния, чтобы уничтожить революцию — всё это происходило на глазах у так называемых «шариатских судей». Эти судьи вместо того, чтобы пресечь зло, напротив, начинают прикрывать фиговым листом промахи своих лидеров, придумывая для них разного рода оправдания.

Тут сразу на ум приходит ряд вопросов: какое решение позволит возобновиться революции и возобновиться цели (т.е. свержению режима), ради которой и вышли люди в самом начале? Какой путь позволит выйти из сложившейся ситуации в условиях такого разношёрстного количества оккупантов? Как революция сможет защитить своих искренних сынов в Идлибе, стоящих на волоске от полного уничтожения?

Народ Сирии является героем, который вышел с революцией в надежде избавиться от тиранов и установить справедливость. Поэтому сейчас народ Сирии должен понимать, что происходит вокруг, в частности — относительно утраты Даръа и Восточной Гуты. Такое понимание возможно приобрести лишь вследствие изучения истинных причин, повлёкших такое положение, и оно позволит приобрести осознание, что во главе этих причин лежит отсутствие правильного политического руководства, которое сплотило бы вокруг себя искренних мужей и повело бы революцию к её цели (т.е. к свержению режима).

В своё время Умма промолчала в отношении лидеров повстанцев, когда они отправились за грязными деньгами в Турцию, КСА и Катар под предлогом поддержки революции. И она сама увидела, что сделали эти деньги с революцией — они стравили братьев по оружию; они стали придерживаться красных линий; жертвы стали напрасными; энергия стала угасать. В результате Умма платит за своё молчание тем, что до сих пор нет помощи революции, нет защиты свободных земель.

Мы обращаемся к нашей Умме не с целью упрекать и обвинять её, а с целью напомнить ей о её обязательстве перед Всевышним — «приказывать одобряемое и запрещать порицаемое». Ведь как можно упрекать Умму, когда она на протяжении семи лет революции жертвовала своими сыновьями, имуществом, жила и продолжает жить в палатках и проявляет терпение, хотя лидеры повстанцев обрекают её на опасности. Мы лишь напоминаем ей о её обязательстве.

Что касается лидеров повстанцев, которые претворяют несправедливые международные резолюции, направленные против их Уммы, то они вместе с внешними и внутренними врагами революции стоят на вершине подлости, низости и заговоров. Ведь все уже увидели, что если бы не они, то режим не смог бы войти в Даръа, Гуту, Хомс, вынуждая переселяться их терпеливых жителей. Режим по-прежнему ведёт себя вызывающе, угрожая Идлибу разделить ту же участь. Возникают вопросы: всё это было сделано со стороны лидеров повстанцев в обмен на что? В обмен на блага этого мира, который вот-вот исчезнет?

На самом деле, терпения народа Сирии, показанного им в период революции, достаточно для того, чтобы свергнуть режим, если бы политическое руководство было передано в руки искренних братьев из Хизб ут-Тахрир. Ведь Хизб на протяжении семи лет делал наставление повстанцам, раскрывал и раскрывает заговоры неверных и имеет на руках проект Ислама в лице государства Халифат. Его члены, являясь государственными деятелями (воспитанными Исламом, а не всякого рода международными или региональными спецслужбами), продолжают вести деятельность по исправлению ситуации в Сирии, ведь на самом деле режим регрессирует, он уязвим, и единственное, что позволяет ему продвигаться вперёд, так это шейхи-«паникёры» и предательство со стороны лидеров повстанцев.

Жители Сирии не только знают эти обстоятельства, но и имеют правильное понимание вещей. Утрата нами множества освобождённых земель произошла по причине предательства и капитуляции, а не по причине наличия власти и силы у режима. А тот, кто говорит, что соотношение сил стало другим из-за русских со всей их мощью, то таким мы напомним о битвах при Кафр-Набуда и Мурек на севере провинции Хама в 2015. Тогда повстанцы утёрли нос и русским, и иранцам, которые не смогли продвинуться даже на метр. Однако что изменилось после этого? А изменилось следующее:

— Турция и КСА оказали помощь России в получении этих районов,

— повстанцы ушли на север,

— политическое решение, выпущенное лидерами повстанцев, было во благо государства-спонсора с целью погасить пламя революции.

О наши братья в Сирии! Америка, имеющая с одной стороны режим, Россию, Иран и его боевиков, а с другой стороны — внешнюю оппозицию, лидеров повстанцев, Турцию, КСА, Катар, ни в коем случае не желает вам добра, напротив, она мечтает отомстить вам за ваше посягательство на её агента Асада, она желает посредством вас преподнести урок остальным мусульманским народам, но не смогла этого сделать. Решение же нашей проблемы лежит перед нами, мы каждый раз показываем вам его, не желая от вас похвалы или наград, и всё это — ради довольства Всевышнего. Решение заключается в установлении Его законов, в претворении Его Шариата, что несёт величие в обоих мирах. Аллах обещал нам оказывать Свою помощь, дать нам власть в руки, быть наместниками на земле, поэтому мы идём по пути так, как Он приказал, проявляя терпение, ведь Он — наш Покровитель и лучший Помощник:

وَمَن يَتَوَكَّلۡ عَلَى ٱللَّهِ فَهُوَ حَسۡبُهُۥٓۚ إِنَّ ٱللَّهَ بَٰلِغُ أَمۡرِهِۦۚ قَدۡ جَعَلَ ٱللَّهُ لِكُلِّ شَيۡءٖ قَدۡرٗا

«Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Своё дело. Аллах установил меру для каждой вещи» (65:3).


Газета «Ар-Рая»
Ахмад Муаз
26 Зуль-каъда 1439 г.х.
08.08.2018 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню