29
Пт, март

Являются ли угрозы Америки в сторону сирийского режима зелёным светом для уничтожения народа Шама?

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу 25.08.2018 на сайте «RT» была опубликована статья:

«Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил в ходе встречи секретарю российского Совбеза Николаю Патрушеву, что Вашингтон готов нанести по сирийским правительственным силам новый, ещё более мощный удар, если Дамаск применит химическое оружие, передаёт агентство «Bloomberg» со ссылкой на четыре источника.

По их данным, такое заявление Болтон сделал российскому коллеге на встрече в Женеве в четверг.

По словам источников агентства, американские власти утверждают, что у них есть информация о возможности применения сирийской армией химоружия при освобождении территорий, которые контролируют боевики, на что США готовы «ответить ещё более мощными военными действиями», чем ранее.

Болтон накануне переговоров с Патрушевым заявлял журналистам, что США «видят планы сирийского режима возобновить наступательные военные действия в провинции Идлиб» и что Вашингтон ответит «самым решительным образом», «если сирийский режим применит химическое оружие».

«Ар-Рая»: Болтон, похоже, прокладывает путь сирийскому режиму к нанесению удара химическим оружием по Идлибу, чтобы установить контроль над регионом, не опасаясь последствий своего преступления. Угрозы Америки, если будут реализованы, то не превысят удара по пустым военным базам, не нанеся никаких серьёзных повреждений, как это случилось с аэродромом Эш-Шайрат, из которого боевые самолёты вылетели за несколько часов до нанесения американских ударов. Также стоит вспомнить американские удары по сирийским военным базам в ответ на применение режимом Асада химического оружия в городе Дума.

Эти удары не повлекли за собой никаких потерь для режима Асада. Нынешние угрозы являются зелёным светом со стороны американцев для банд режима и преступной России, чтобы они, любыми зверскими способами, на свой выбор, вернули Идлиб и восстановили там власть режима Асада — слуги Америки.


Новостной обзор «Ар-Рая»
29.08.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню